Общество
Законно ли использовать в уличном бою нож ?
Конечно законно. Только чтоб не посадили надо прям охотничий нож длинной не менее 30 см и шириной не менее 10 сразу в сердце втыкать. А по другому нельзя конечно.
Читай УК
За уличный бой могут и посадить, а уж за нож-наверняка.
Это зависит от ситуации. Лучше "булыжник - оружие пролетариата"!
Лиха беда начала для саблежуев
Во-избежании превышения пределов необходимой обороны, Вы, в столь экстримальный период, обязаны определить, степень опасности посягательства на Ваше здоровье и, соответственно, саму степень реально-возможно-соответственного отпора непрвышающего сверхвозможно-предупреждающее действие.... короче - нож за нож, пистик за пистик.... ну, можно ножик за пистик, пистик за гранатку....
нигде не читал чтобы были законны сами уличные бои, но если закон их не запрещает то наверное и нож использовать можно
разрешено нанесение не более пяти ножевых, а дальше штраф огромный. дерзай
Использовать можно, но если убьёшь или покалечишь могут посадить за превышение необходимых пределов самообороны.
Боксом займись и нож не понадобится
законно, если ты отобрал его у нападавшего, который уже успел нанести тебе телесное повреждение этим ножом... и то, если ты перегнешь палку с ножевыми ранениями у нападавшего, то тебя тоже притянут к ответственности
Прочитай пункты о необходимой обороне и крайней необходимости.
Если на тебя напали с "голыми руками" то и отбивайся тем же.
Если будешь от кулаков отбиваться ножом, то это будет превышением пределов необходимой обороны.
Но лучше лично прочти эти статьи в УКРФ