Общество

Как Вы относитесь к применению ножа законопослушным гражданином, в целях защиты жизни при уличном нападении ?

Владислав
Лучше кулаки. А то прирежешь придурка и сядешь... нах надо
Nfet
Лучший ответ
Лучше применять неспецифическое оружие. Отвертку, ключи, дрын и т. д.
Заготовил нож заранее? -Интересный "законопослушный" гражданин: "злой чечен"....
Шокер в самый раз нормальному человеку....
Юлия Шаврова
положительно, как раз хочу присмотреть хороший ножичек, но лучьше электрошокер
За хороший охотничий ножичек (равно, как и за нунчаки, высвеченные в багаже самолёта) , обнаруженный в неподобаемом общественном месте, могут привлечь к уголовной ответственности задолго до конфликта с окружающими. Так, что, как говорил Остап Бендер - уголовный кодекс надо чтить.
Ваня Михайлов
Нормально отношусь, но ношение ножа (настоящего) тоже является уголовно наказуемым деянием, за которое запросто можно сесть на пару лет.
Sherzod Tashmatov
... и полный рожок к нему.
Vova Sikorsky
Помимо самого ножа нужен хотя бы минимальный навык, немного силы в руках и устойчивая психика - иначе будет сильно бо -бо владельцу:))))
Ольга Василюк
у меня всегда лежит в кармане длинная крестовая отвертка!
Я с собой всегда ношу на шее тычковый кованый япончкий нож... Маленький, внимание не привлекает... НО МОЩНЫЙ... Кролик за считанные минуты в фарш превращается.. Но применить его в качестве самообороны я не смогу....
С целью защиты все средства хороши.
Американцы по конституции имеют право пристрелить нападающего, что я считаю хорошим стимулом для отморозков чтобы не нападать.
Сам отношусь положительно, но это вроде незаконно если нож будет считаться холодным оружием.
Ильяс ........