Общество
какую часть общества составляют законопослушные граждане в России?
В России таких нет. Законы написаны так, что всегда что-нибудь нарушаешь.
в смысле предел? Тут правильно сказали - законы нарушают все, абсолютно все, у нас как то принято считать что "плохо" нарушать УК, и то когда есть свидетели, а во всех остальных случаях можно и нарушить если хочется.
если на мелочи не обращать внимания то наверное 80%
Мне кажется, что 80-90% - законопослушные.
Рассчитывается просто. Отнимите всех чиновников, всех сотрудников МВД, всех работников судебных органов, всех берущих взятки врачей и учителей, всех пожарных инспекторов, всех владельцев автотранспорта (правила-то нарушаем!) , всех работников торговли, всех работников общепита... .
Останется процентов 10, из них половина - младенцы и глухие старушки, которые бы и нарушили закон, да негде.
Смотря какие Законы Вы имеете ввиду? Ибо Российское законодательства, благодаря тому, что его составляют не профессионалы а "партийцы" в угоду своим "лидерам", последнее время слишком запутано и противоречиво. Отсюда следует, что выполняя одны норму Права Вы, автоматически, можете нарушить другую, сами того не ведая и не желая. Если придерживаться религиозных догм и учений о Праве и Морали (заповеди и т. п. ) то, думаю, не менее 65-80% Россиян.
я и всё)))))))))))--- 0.01%
Ровно такую, сколько существует рабочих мест без возможности брать взятки и нарушать закон, плюс преступность гражданская.
ХА-ХА-ХА-ХА, ХЕ-ХЕ-ХЕ, Хо-хо-хоооуу.. . УФффф, уморил...
Очень маленькую - думаю, что 10 максимум 15% да и те пенсионеры и дети детсадовского возраста!!
Ни какую,
временно и по долгу службы - армейские и милицейские, но это пока в форме...