***********О законопослушных гражданах. ***************
____________________________________________________
На эту тему есть хороший фильм режиссера Гери Грея «Законопослушный гражданин»
с актерами Джейми Фоксом и Джерардом Батлером,
который свидетельствует о том, что следование законам
не делает человека хорошим, а беззаконие может исходить
и от представителей власти. Пожалуй, это и есть одна из
основных проблем сегодня - нарушение законов теми,
кто их придумал. Как и любая выдумка человека, а не природы,
законы не всегда являются удобными для всех. Те, кто много
зарабатывает, не хочет делиться (налоги), те, кто имеет доступ
к государственной казне (бюджету), не прочь позаимствовать оттуда
на свои нужды. Полиция зачастую применяет оружие не потому,
что должна, а просто потому, что имеет такую возможность.
Создание эффективного законодательного аппарата – вот первостепенная
задача для любого государства. Но и не менее важная задача –
контроль выполнения законодательных актов всеми участниками правовых отношений.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/164465/kogo-nazyivayut-zakonoposlushnyim-chelovekom-grajdanin-kotoryiy-uvajaet-zakon-i-zakon-kotoryiy-sozdan-dlya-grajdan
Кого называют законопослушным человеком?
=====================================
Того, кто соблюдает определенные правила некоторого государства.
Эти правила везде разные, но имеют много общего с религиозными заповедями.
Так, закон, запрещающий воровать и убивать, есть в каждой цивилизованной стране.
Соблюдение закона – личное дело каждого, однако неследование им
влечет серьезные проблемы в виде наказания, штрафов или лишения свободы.
Большая часть населения-законопослушные граждане.
Общество
А вы можете назвать себя ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ гражданином своей страны? Или есть таки сомнения?)
не могу и не хочу им быть - ибо правительству до меня пох
у меня нет страны. У меня отросло вымя за которое меня доят граждане страны в которой я внезапно очутился с самого рождения.
законов не нарушаю никаких.
Я, скорее - закононейтральный. Он меня не трогает - я его :)
Точно нет. Сомнений нет, я в этом уверена.
в России - законопослушные - послушно за забором сидят...
Если бы этот закон хоть изредко слушал бы меня. Страна в которой власть имущие говорят государство И народ закона не будет вовсе. НАРОД и есть государство а не клас власть имущих.