Будет много букв, но для понимания - прямая параллель в России - это взрыв в Москве у Белого Дома и расстрел слета движения "Наши" на Селигере. Это к слову о мотивах.
Террорист - Андерс Беринг Брейвик за пару дней до событий опубликовал "2083 Декларация независимости Европы", где явно звучат призывы борьбы с исламизмом, марксизмом и правящим режимом страны.
Действия террориста отметают версию о душевной болезни, скорее говорят об убежденности.
Общество
Какие причины и мотивы были у законопослушного гражданина Норвегии , чтоб сознательно пойти на такое ?
Инна Гусейнова
а что у нас тоже религиозные фанаты мракобесят?
Ну, достали все...
Своими действиями он напомнил мировой общественности, что на Скандинавском полуострове существует такая страна как Норвегия, со столицей в городе Осло.
Виктория Борсук
Он религиозный фанатик, - последняя запись в его дневнике: "Один верующий стоит тысячи тех кто имеет просто интерес"
Откуда кто знает что у кого в голове?
Виктория Борсук
Он религиозный фанатик, - говорят что последняя запись в его дневнике: "Один верующий стоит тысячи тех кто имеет просто интерес"
он ненормальный -в смысле -больной на голову
Виктория Борсук
Зажрались гады. С жиру бесятся.
Это болезнь.. . сумашедший, ну разве можно стрелять по людям.... идиот, полный ужас.... а ещё пытаються умники в России в свободную продажу пустить оружие, вам покажеться лепетом детским Норвегия.... если это случиться за год в России два-три миллиона жертв будет.... лично я пойду отстреливать гастарбайтеров....
Виктория Борсук
Николай Николаев
"лично я пойду отстреливать гастарбайтеров...." :-D
Бекназар Абдураимов
Андерс Наш Герой! а вы толерантные жидолюбы будете терпеть пока вас не выморят окончательно
Это религиозный фанат. Последняя запись в его дневнике "Один верующий стоит тысячи тех кто имеет интерес"
M/ S
он религиозный фанат, но болньной на голову.
Он же сказал, четко и ясно. Основа этому - религия. А она всегда была опиумом для народа. Вот и еще один "обкурился"... Убивать во имя Бога.
Инна Гусейнова
не обкурился, а обверился до тупизны.
Бекназар Абдураимов
а вы толерасты будете поклонятся жидам дальше пока ваших жен и дочерей чурки ебут
Славы захотелось. Ну или заплатил кто-то!
Инна Гусейнова
Судя по всему было плохо с бабами. и мягкие законы страны. Нихера почти сотню завалить и 21 всего впаяют. Было бы у нас такое - на улицах были бы вторые 90-е
Инна Гусейнова
а что он сделал? я чето не вкурсах?
переклинило. Такие "психи" всегда являются как ответ на угрозы. Угроза - мигранты.
Я не стану рассуждать реальная ли угроза от мигрантов, но человеку естественно принимать за угрозу чужаков. особенно когда их всё больше и больше.... и тогда некоторые "сходят с ума". Не знаю.. . Норвежцы расценят по существу его поступок позже.
Инна Гусейнова