Общество

рожать в 40 лет- безответственно по отношению к ребенку?

Данил Леднёв
это глупость. риск. одинокая юность у детей. все нужно делать в свое время.
Barno Halmetova
Лучший ответ
Ребёнок только следствие порыва души и если это действительно порыв души, то это прекрасно....
Когда я родился, отцу было 44,матери 41,оба прошли войну, и все нормально, но... это моё мнение, потому что в советское время не думали о будущем, вернее знали. что оно будет светлое, а сейчас я вот сомневаюсь.
Белла Талбот
Нормально.... главное потом - пожить подолше.
Вусал Алиев
это почему же? общественное мнение? - срать...
M_
M1Ka__ _
Нет. Вполне нормально, если ответственно к этому подойти.
Вольный Волк
наоборот ответственно, по другому воспитываешь, более внимательно, и бездумных поступков уже не совершаешь, а все для него любимого. Поздние дети зачастую более удачливыми вырастают.
Да ладно... Можно подумать в 20лет это чем то лучше... Никто же даже не знает, что будет ЗАВТРА, а не то что через 20лет...
неправда, у меня знакомая родила в 40- сын, умный, развитый - пошёл во 2 класс. И все живы и счастливы!
Зайка Ка у нашей соседке 3 дочери, старшей 37, младшей 16, а внуку 15... так она выглядит моложе своих лет!!! от любви все зависит..)))
а помоему наооборот что п принципе может дать 20 летняя мамашка в 40 лет нормально.
Юля Краснова
что за ересь? ? если зачат в любви - рожать!!!! безответственно в 20 родить и бросить в роддоме!!!!
Ксан@ Стaменов@
рожать нет, безответственно его потом бросать
Т*
Татьяна *sheila*
А что, рожать только сопливые 14-ти летние девчонки должны? ! Это будет не бессовестно? Мне 37, супругу 45 и я собираюсь родить, если получится, то и в 40 тоже:) ) Мы с мужем своему ребенку сможем дать все - воспитание, образование в Лондоне, деньги, любовь, мы не пьем, не наркоманы. И что, если мы такие старые, то что ж, сидеть и не высовываться?
Андрей Сорокин
Ксан@ Стaменов@ молодцы! жаль только, но кажется вы не будите жить в России..(( а тут плодятся только приезжие....сестра работает в роддоме.. на 10 рожениц только 1-2 россиянки...
Ничуть.
Михаил Вачиля
не факт
Ирина Андреева
Безответственно не рожать.
А собственно в чем эта безответственность? Ребенок получает возможность жить с любящей его мамой)
Почему же? Если нормальные здоровье и достаток, и решение осознанное, то ничего безответственного нет.
Если только уверены, что сможете его обеспечить, хотя бы до 30 лет.
Kamil Hemzeyev
Рожать в 40 лет - это подвиг. Искренне преклоняюсь перед женщинами, которые на это решаются. Молодцы. У таких мам как правило детки очень развитые. Знаю одну женщину (вместе лежали на сохранении) - она рожала в 43 года. 3-го ребенка. Врачи поначалу поставили климакс. А на 4м месяце "климакс" начал толкаться. =) Предлагали искуственные роды - отказалась. Сейчас ее сынок уже в 1й класс пошел. Замечательный парень! И мама у него молодец, что не испугалась общественного мнения.
Причём дети. Ты о себе подумай. Тебе 60, а у него только молочко подсыхает. Ни образования, ни опыта, ни.. . Себя пожалей и мужа ( не всякий мужик дотягивает до 70) . Поняньчий внуков, куда приятней. ( Совет не касается бездетных).
Чисто психологическое мышление, отнимите год будет тридцать девять, до 45 думаю можно, а дальше просто детей нужно пожалеть что бы не было сильной разницы в возрасте.
Анна Обутова
Анна Ботвинкина а при чем тут разница в возрасте, моим старшим уже 25 и 30 лет. А младшей 6 . И она у нас одна для нас, старшие дети уже сами живут со своими детьми.
как раз к пенсии подрастет)
_Zhan_ Жан
Конечно!
Mister Postman