Общество

Как вы относитесь к семьям,где рожают в 40-45 лет ребёнка из-за 310 тыс. руб (матер. капитала),чтобы раздать долги.

Это отвратительно. Моя мама работает акушеркой на скорой помощи. По ее словам, с тех пор как у нас ввели этот материнский капитал, наркоманы и алкаши стали рожать в 2 раза чаще. Детей жалко. Конечно, нваверное, не все такие семьи воспитают больных детей, но все равно неприятно.
Андреева Ксения
Лучший ответ
дА КАК С ЭТИХ ДЕНЕГ МОЖНО РАЗДАТЬ ДОЛГИ? Их же обналичить нельзя.
Нормально! Дело житейсткое, не в европпе живем.
его жа на руки деньгами не выдают!
Сергей Лесик
Нормально, только из-за долгов не рожают, так как деньги сразу не получишь, а кредиторы не ждут
Для каких целей рожают - это на их совести, не моё дело.. . А вот как потом будут относится к ребёнку, как воспитывать - это другое и для меня более важное.
Встречалась с девочкой, которая ХОТЕЛА продать своего новорожденного сына.. . Сейчас у неё сыночку 14 лет и, на подколки - На фиг он те нужен? ! Ты же сейчас бы так кучеряво без него жила, не перебиваясь.. . злится и обижается. Побольше бы таких мам.
Важно, чтобы материнство проснулось!
Поздние дети -ранние сироты.
Respect!
А Вас жаль.. .
Вопрос - ноль!
не суди- да ни судим будешь.
видимо вы и они не в курсе, но материнский капитал наличными деньгами не выплачивают
Чынгыз Мурзаев
Я считаю, что рожать после 40 - аморально. Ведь надо успеть не только родить, но вырастить и выучить ребёнка. А силы то уже не те!
Нариман Жанбутин Интересно узнать Ваше мнение о тех, кто рожает в 14-16. Морально ли? А если у людей не сложилось стать родителями в 20-25 лет, когда развалилось государство, была неизвестность, отсутствие средств и вместе с тем высокая моральная ответственность за потенциального ребёнка - его здоровье и развитие? И, со временем поборов все эти трудности, смогли найти любимого (-ую) ближе к 40 и родить в любви детей... Где аморальность? И почему считаете, что в 40 силы уже не те? Сил и желания жить нет, когда не для кого жить! А дети - огромный стимул следить за своим здоровьем, развиваться и работать, одним словом, действительно жить.
Стараюсь никого не осуждать. Ситуации разные бывают.
молодцы.
Клим Клим
какие здоровые и смелые люди
Alena Velikolepnaya
норм
Я считаю это дело вопрос личного характера если бог даёт детей в таком возрасте это счастье! а насчёт денег это конешно не правельно