Общество
очень милые животные.... и вкусные)))
Почему свинья считается грязным животным и мясо у них у некоторых народов не едят в отличии от других животных.
Свиньи очень чистоплотные животные, какоют и сикают в строго определённое место, да ещё и выбирают самое низкое место, не заметное на глаз по уровню, чтобы не текло на них.

Потому что свиньи едят свое собственное говно
Таким вещам, практически всегда есть простые объяснения.
Запрещено есть этот вид мяса в основном у народов южных, где жара стоит. Свинина - мясо скоропортящееся, сохранять его в условиях 40-градусной жары было сложно - отсюда - массовые болезни, отравления, инфекции. И чтобы этого избежать, самое простое было, с помощью религии, объявить это животное грязным и непригодным к употреблению. Нет свинины - нет проблемы.
свиньи близки людям по днк. вот и не едят себеподобных
ОЛЕГ УГРЮМОВ 7 лет назад
Мыслитель (8839)
животных нельзя считать грязными или негрязными... они такие как их создала природа... это все религиозные предрассудки..
Природа ничего не создает оно безумна и она одно из творений Господа!
Мыслитель (8839)
и мясо и сало-класс
Зайцы тоже грязными считаются. И кролики.
Ты вспомни, что этому запрету несколько тысяч лет.
Свиньи - дикие африканские, откуда и одомашнены были остальные - они с удовольствием роются в слоновьем навозе.
Слоны оставляют много непереваренной листвы, желудей, орехов и т. п. и там кормится огромное число животных и птиц в этих кучах, но это маленькие животные, мелкие грызуны.
Свиньи - самые крупные из всех кто там кормится. Вот потому.
А животный мир в те времена был богаче, живности было больше, сам понимаешь.
Потому что они грязные)) ) Свинья - это оскорбление у всех народов. Свиньи лежат в грязи и едят экскременты.
просто сделали её козлом отпущения и всё . а те кто её не едят врут и водку пьют . жрут ещё втихомолку .
животных нельзя считать грязными или негрязными... они такие как их создала природа... это все религиозные предрассудки...
это на Ближнем Востоке в основном. оттуда пошло. по климатическим условиям, свинина быстро портится..
у нас в армии когда служил. дагестанцы неели мясо. . первые 3 недели)
есть много причин, а самая главная это запрет.. . запретили не пить, значит нельзя, очень грязно же! И Аллах с большой буквой, как и вы называете Бога...
Магомет 142гдо нэ:
Они пришли чтобы устроить хаос на планете.
Для меня не понятно, почему эти животные, распространяющие смерть, не были давно изгнаны... "
Про свиней ли говорил Магомет???!