Общество

Почему свинья считается грязным животным и мясо у них у некоторых народов не едят в отличии от других животных.

Свиньи очень чистоплотные животные, какоют и сикают в строго определённое место, да ещё и выбирают самое низкое место, не заметное на глаз по уровню, чтобы не текло на них.
Pavel Kuznecov
очень милые животные.... и вкусные)))
Carolina Solonar
Лучший ответ
Потому что свиньи едят свое собственное говно
Таким вещам, практически всегда есть простые объяснения.
Запрещено есть этот вид мяса в основном у народов южных, где жара стоит. Свинина - мясо скоропортящееся, сохранять его в условиях 40-градусной жары было сложно - отсюда - массовые болезни, отравления, инфекции. И чтобы этого избежать, самое простое было, с помощью религии, объявить это животное грязным и непригодным к употреблению. Нет свинины - нет проблемы.
свиньи близки людям по днк. вот и не едят себеподобных
Анна Юсова
ОЛЕГ УГРЮМОВ 7 лет назад
Мыслитель (8839)
животных нельзя считать грязными или негрязными... они такие как их создала природа... это все религиозные предрассудки..
Природа ничего не создает оно безумна и она одно из творений Господа!
Dostonbek Rustamov
и мясо и сало-класс
Лена Пронькина
Зайцы тоже грязными считаются. И кролики.
Марина Аз.
Ты вспомни, что этому запрету несколько тысяч лет.
Свиньи - дикие африканские, откуда и одомашнены были остальные - они с удовольствием роются в слоновьем навозе.
Слоны оставляют много непереваренной листвы, желудей, орехов и т. п. и там кормится огромное число животных и птиц в этих кучах, но это маленькие животные, мелкие грызуны.
Свиньи - самые крупные из всех кто там кормится. Вот потому.
А животный мир в те времена был богаче, живности было больше, сам понимаешь.
Просто Я
Потому что они грязные)) ) Свинья - это оскорбление у всех народов. Свиньи лежат в грязи и едят экскременты.
Галина K
просто сделали её козлом отпущения и всё . а те кто её не едят врут и водку пьют . жрут ещё втихомолку .
животных нельзя считать грязными или негрязными... они такие как их создала природа... это все религиозные предрассудки...
Murat Kenjakulov
это на Ближнем Востоке в основном. оттуда пошло. по климатическим условиям, свинина быстро портится..
Артём Наумов
у нас в армии когда служил. дагестанцы неели мясо. . первые 3 недели)
Лена Н
есть много причин, а самая главная это запрет.. . запретили не пить, значит нельзя, очень грязно же! И Аллах с большой буквой, как и вы называете Бога...
Магомет 142гдо нэ:
Они пришли чтобы устроить хаос на планете.
Для меня не понятно, почему эти животные, распространяющие смерть, не были давно изгнаны... "
Про свиней ли говорил Магомет???!
Elena Manzhilevskaya