Общество
ценители аллаха не едят свинину только потому что считают что это грязное животное? помоему им к психиатру надо если они
не знают что свиньи вымазываются в грязи не потому что они хотят быть грязными а от паразитов и тд, так же и делают и некоторые коровы, почему они их едят?
Вы сейчкас взяли и обидели ещё и евреев, евреи то же не едят свинину.
Свиньи болеют теми же заболеваниями, что и люди. Так что в запрете на свинину есть свой смысл. Во всех традициях всех народов есть СВОЙ СМЫСЛ.
А пошто ты собачатину не ешь? К психиатру!
очень даже едят. После заката, когда аллах не видит
Свинья всеядна. . И в жарком климате быстро портится. И ещё она не гнушается падали. Иудеи тоже свинину не едят.
веди всех сразу, оптом)) ) почитай "старый завет" там об этом тоже сказано.
...на шашлык баранины не напасёшься..., и в Баку делают шашлык из свинины, но т. к. , свинину покупать мало кто будет, почти везде вывеска "шашлык из КАБАНА", и почему-то кабана есть можно....
Свинья грязна, потому что ест все подряд, тухлятину и т. д. Китаёзы всякие долгожители тоже свинину не едят.
в москвабаде всё жрут и свинятину и бухают, вижу это постоянно
Читайте БОЛЬШЕ!! !
...она похожа по строению.. на ЧЕЛОВЕКА.. .
от коров паразиты не передаються. а воще это вера такая и люди в это верят. это есть закон свобода совести
Свинину семитские народы (арабы и евреи) не едят потому что в свое время были кочевниками, полноценный уход за свиньями могли позволить только оседлые народы.
Свинья считается грязным животным не потому что в грязи валяется, а потому что есть все подряд, не избирательна в пище.
Валентина Попенко
чё за бред?если корове насыпать в овёс говно,она и с говном его съест вместе.
Алексей Герасимов
не поэтому.Я слышал,что когда то свинья сожрала последствия обрезаний,а это ай-яй-яй !
это их дело и право выбора
ты мало знаешь об исламе, чтоб ставить диагнозы всем мусульманам, это тебя надо "лечить" от избытка ума, только не в лечебнице
Валентина Попенко
где я ставила диагноз?прежде чем такое писать думайте головой,а не надо мне "ТЫКАТЬ"....я задала вопрос а не написала это фактом.
Julia .
я подумал головой,а вот ТЫ su4ka походу нет,ТЫ написала "помоему им к психиатру надо" это разве не постановка диагноза? ТЕБЕ не помешало бы извиниться,ТЫ не только меня оскорбила
СВИНИНА И ЕЕ ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА
Он запретил вам в пищу только мертвечину, кровь, и свинину, и всякую живность, что заколота была с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к этой пище, не будучи нечестивым и не преступая пределов установленных, нет на том греха. Поистине, Аллах, ведь, Прощающ, Милосерд! (Сура “Корова”, 2:173)
Употребление в пищу свинины таит в себе много опасных и неблагоприятных последствий для здоровья человека. Вредные и опасные свойства свинины существовали во все времена, но даже сегодня, несмотря на все меры, принимаемые для снижения негативного влияния этого вида мяса на человека, их не удается уменьшить.
Прежде всего, свинья, в каких бы гигиенических условиях она не выращивалась и сколь чистой пищей не питалась бы, все равно остается животным, которое питается собственными экскрементами. В силу этой физиологической особенности организм животного производит значительно большее количество антител по сравнению со всеми другими видами животных. Кроме того, организм свиньи вырабатывает чрезвычайно большое количество гормонов роста по сравнению с другими видами животных и человеком. Все эти антитела и гормоны роста в процессе обмена веществ естественным образом попадают и в мышечную ткань свиньи. Наряду с этим свинина содержит очень высокий уровень холестерина и липидов. В результате исследований было установлено, что именно в силу перечисленных причин: высокого содержания антител, большого числа гормонов роста, высокого уровня холестерина и липидов – свиное мясо представляет реальную опасность здоровью человека.
Самое высокое потребление свинины в мире согласно данным статистики отмечено в США и Германии, и не удивительно, что именно в этих странах более половины населения страдают от лишнего веса и ожирения.