Общество

Почему у мусульман свинья считается грязным животным, ведь она никогда не гадит там где ест

Peri Asq
Мусульмане эту традицию взяли у евреев. Им, жителям жаркой пустыни мясо свиньи казалось опасным: оно быстро портится в условиях жаркого климата, да к тому же, тяжелее усваивается в условиях жаркого климата. . В то же время, баранина усваивалась гораздо лучше, а шерсть баранов и овец шла на изготовление шерсти, что было немаловажно в холодные зимние ночи. В итоге, двойная польза.
Кроме того, не исключено, что свинья могла быть у них тотемным животным, мясо которых было запрещено есть за исключением праздников, когда тотем приносился в жертву, и мясо его сообща поедалось, а кровь его сообща выпивалась.
Возможно потом с развитием религиозных воззрений свинья как тотем, была отвергнута, а ее мясо предано проклятию.
Игорь Диесперов
Лучший ответ
Еще как гадит в тесных закутках, куда ее люди запихивают.
Lyazzat Taishibekova
Это кто ж тебе такую дурь сказал? Где ест, там и валит.
```dos``` ***
Peri Asq Если тебя поместить в загон метр на метр будешь делать точно также, я имел в виду что свинья не гадит возле корыта
Разве? А кудаж она ходит, если в загончике живет? И вообще, по правде говоря, из детства смутно помню, что свиньи иногда г.... о едят. И тут ещё надавно в "Тихом Доне" поговорку прочитала: "Зарекалась свинья г... о есть, бежит - а их два лежит"))) Вобще-то я не мусульманка, просто как-то правда - прежде всего.
Сергей Я
Peri Asq Свинья в отличии скажем от куриц и многих других домашних животных никогда не ест человеческое дерьмо, или как кошка не вылизывает грязь языком, но куриц и кошек то мусульман разводят и еще как. Конечно у них не джентельменские манеры но в этом плане они кардинально ничем не отличаются от других животных - об этом речь
у них все грязное, кроме их религии.
Татьяна Гоффер
потому что свинья питается всем и растительная пища и животная включая своих собратьев
баранина и говядина питается только травой
Peri Asq А почему тогда не медведь грязное живтное или курица
легенда перед битвой войско мусульман поело свинины и обкаколось в полном составе. после такого канфуза свинину есть запрешено. История одного Азербайджанца
Ержан Елеуов
вот такие они странные, мусульмане
ну типо свинья она все ест, грязное животное.
у них свиньи как у нас например, крысы. . их за еду не воспринимают.
Gulnaz Moldabek
Kamol Tursunov У нас на службе сало чуфанили, говорили - "Пока Аллах не видит".
Тот ккто у них придумал такой бред - велики одиот! бедные свинки
Она на вкус напоминает людей (для них).
Лена Игошкина
Поэтому вопросу есть много историй. если так интересно загляни в гугл
Игорь Врабий
Там и гадит. Ты просто свиней никогда не видел, чепушок