Общество

что такое сексизм?

Виктор Цепляев
стереотипное дискриминационное мышление и поведение, основанное на приписывание каждому полу универсальных функций, связанных с доминированием в каком-либо деле одного пола над другим, в худших проявлениях дискриминация во всём одним полом другого, и такое мышление опирается на ксенофобскую репрессивную базу (ксенофобия-страх и агрессия по поводу всех, кто не такой как ты, как члены твоей группы)
Это очень плохо
Farida Chingizova
Тест на сексизм на сайте Лаборатория психотехники
ненавижу женшин - это сексизм.. . преследование по половому признаку
Сексизм - это проявление и поощрение сексуальности (поведения, одежды, спортивного телосложения и т.д.)
Сексисты так выбирают себе половинку.
Так можно создать детей непорочно, при помощи ЭКО (капелька). Но, общепринято, сексизм означает любовь к сексу.

Пример: они излучают по отношению друг к другу сексуальность и это намеренное проявление сексизма. На работе они абсолютно культурны, хотя и не ограничиваются в симпатии, - делам это не помеха, они не боятся любой работы.

В инете неправильное определение: Предвзятое отношение к противоположному полу и на работе тоже, - это эгосексизм. Также, помеха однополому в любви, к примеру, используя служебное положение, тоже может так расцениваться (зависть на сексуальной основе).

Стриптиз доступен дочкам медиков для работы и для тусни, но недоступен дочкам и внучкам президентов, это тоже форма эгосексизма. Противоречит демократии.
Это когда б#$дь возмущается что она б#$дь
Юрий Исаев
што знасет сексизм