Общество
Правда ли, что в России нет среднего класса, - то есть либо олигархи, либо босота? С чем это связано, товарищи?
Если прокомментировать "Господина Rosta",то получается что 80% работников заводов и фабрик ждут прибавке к зарплате, а делать этого не нужно-нужно идти и брать (пока плохо лежит) . И "Рубиться за территорию".Вот и получается: Одни успели нахапать, а другие отработали всю жизнь и теперь сидят на шее у государства.
С тем, что товарищи кончились в августе 1991.
Потому, что все товарисчи! Других граждан в РФ почти не было. И енти товарисчи по прежнему хотят быть товарисчами, и чтоб все остальные были товарисчами! 100 лет государство кормило всех, и сейчас кормит, без государства товарисчи просто не смогут жить, и не представляют как? Вот и живут на шее у государства, 80% населения госбюджетнки и пенсионеры. А кто посноровистее, тот просто зарабатывает как может, не дожидаясь государства. На пиве, жратве, шмотье и т. д. , тупо зарабатывая копейку за копейкой. Вот и получается, одни сидят и ждут, когда им дадут, а другие рубятся за бабки, вот и получается 2 типа людей. Ток ненадо про клоунов аллигархов говорить, их не так много, куда больше достаточно богатых бизнесменов, которых по телевизору не показывают, но они есть в каждом городе!
Потому что жмут все соки из тех кто хоть что-то имеет. Потому средний класс на грани бедности.
босота посадила себе на шею воров-кровососов и лень их скинуть.
Так делят не умело.
Есть средний класс. Высокооплачиваемая работа его и определяет. С одной стороны не бедно, даже сытно, но с другой стороны до олигарха далеко.
Скоро перепись, видно правительство тоже над этим задумалось))))
Есть и средний но меньше. А связано с видом деятельности....