Общество
А что для самообороны лучше подходит? Мне вот что-то оглобля на ум приходит!
Ага.... а если нет оглобли под рукой.... дрын сойдёт...
И куда ты побежишь оглоблю искать? Я что-то не замечала, чтобы ты её с собой носил... (Ребят, вы тут постойте, я за оглоблей сбегаю и начнем махачь...)))))) ) (хи-хи)
Ну для меня оглобля это сложно! Мне стрелковое оружие нравится-рогатка!
Для самообороны от кого? От карманного вора - одно. От гопника - другое. От банды - третье. А от киллера - четвертое
Сковородка тоже хорошо!... достойный аргумент в разборках с соседями! Т. Ф. =))
Молоток и шило...
Оглобля скорее для нападения. А для самообороны - ноги, ноги делать надо.
У меня в машине бейсбольная бита лежит. . Так. . На всякий случай..
Оглоблей можно разьве что от педиков отбиться. Лучше всего для самообороны-пулемёт.
Оглобля длинная и тяжёлая, лучше бита.
Можно в сумке кирпич носить. Не так в глаза бросается, как оглобля.
Смотря где, смотря от кого, есть два варианта играть в героя и тупо умереть, не играть в героя и выжить, если мозги есть то, газовый балончик и быстрые ноги, ну а если дома напали, то ружьё в сейфе или нож, сковородка.
Если оглобля на ум приходит, то лучше не сопротивляться.
Нужно подбирать под физиологические и психические параметры человека. Универсального рецепта нет. (Я про стили боевых искусств) . Не исключая нож, дзё, кнут, явару, куботен, трость, тонфу, нунтяки, блэк-джек и др.
ОГОбля - самое лучше средство для самообороны!!!
Лучше два пальца-их не потеряешь и не оставишь где нибудь. А оглобля больно хлопотно, с ней далеко не убежишь.
Лучше не попадать в ситуации, когда тебе придется скем-то махаться.. .
А вообще.. . Ну.. . Я думаю все-таки свои руки-ноги-кулаки, ибо ни всегда с тобо, и за их ношение тебя не упекут за решетку)) ) Пистолет - могут поймать менты - очень плохо. Достал пистолет - должен стрелять - попугать им и уйти можно только в кино. На самом деле твой оппонент станет еще злее.. . Нож - тожесамое.. . Остальное не подходит для скрытого ношения.. . Шокеры и спреи не эффективны. Дубинка - то - же холодное оружие. лучше уж нож.. . граната - вообе самоубийство.... вообщем лучше вообще не попадать в такие ситуации.