Общество
Как Вы относитесь к инсценировке событий в Беслане, которую показали во время линейки ученики одной из рязанских школ?
Директор этой школы, Ольга Горьковых, заслуживает наказания за это или одобрения?
Помнить нужно! !
Дети плакали на той линейке не от страха, а от сочувствия и шли на линейку уже подготовленными к этому
А директора школы нужно поощрить за это . Молодец!! !
По разному преподносят средства информации - федеральные каналы отмолчались, но зато осудили это действие
Вот комментарий участницы той линейки
"
Я не понимаю почему возникло столько шума из-за этой постановки. Ничего страшного не произошло. Основной спор возник (насколько я понимаю) из-за того что учеников первой школы ужасно напугали. Так я вам скажу что, на линейке 3 сентября большинство присутствующих родителей и учителей плакали. Думаете они тоже испугались от того, что им показали дети? Нет, просто все понимают что терроризм это ужасно и всем было безгранично жалко всех тех, кто пострадал в Беслане. Видели бы вы детей после этой линейки.. . У всех были такие лица будто они одним своим присутствием оказались причастны к борьбе с терроризмом. И я уверена что не найдешь ни одного ученика школы, которому бы не понравилось это мероприятие.
К сожалению, я не родитель одного из учеников, но если бы я им была, я бы с удовольствием отправила своего ребенка в эту 1 школу. Может быть хоть здесь научили бы его различать что плохо, а что хорошо. "
Вот комментарий участницы той линейки
"
Это круто. Я потрясена! Директорь- конечно же высший класс. Теперь каждый ученик прочувствовал, что это такое. Когда первого сентября все ученики по традиции собираются на линейку у школы вместе со своими родными. Нарядные, с букетами цветов, гордые от того, что идут в школу (первоклашки) и их как в тире расстреливают. взрослые дядьки потому что делят власть между собой.
Такое даж в кошмарном сне трудно предствавить. Однако это было. Надо помнить.
Осторожно, потому что я никогда не верю в правдоподобное и беспристрастное освещение событий СМИ.
А поскольку не знаю правды, судить не могу.
Раньше же водили детей классами в подвал по учебной тревоге.. . и раздавали противогазы и памятки куда эвакуироваться в случае атомной войны!. . Круто было. )
h t t p : / / echo.msk.ru/programs/personalno/708278-echo/
Венидиктов - умный чувак. Его мнение по этому поводу, по моему мнению, выглядит весьма убедительно. В целом оно совпадает с тем, что сказала elena.
Dias Nurgaliev
Спасибо за ссылку – я эту передачу не слышала.
И еще радуюсь, что обрела еще союзников во взглядах на этот вопрос.
У меня ведь было полное недоумение, когда я услышала о травле директора. Мне казалось, что я чего-то недопонимаю в этой проблеме.
Теперь я поняла, что я не одинока в своих воззрениях на эту тему. Спасибо!