"В одном вот уже несколько лет Евросоюз почти единодушен: нет ничего более замшелого (а в действительности более опасного) , чем традиционная семья. И то, что в первую очередь должно быть побеждено - это она, классическая семья. Сейчас речь идёт уже о «законсервированном консервативном» : Европейский Совет собирается упразднить понятия «мать» и «отец» ради политических целей. Язык, соответствующий господствующей гендерной тенденции, делает это возможным.
Характерно, что основным верным служителем и носителем идей «гендерного» безумия является страна, даже не являющаяся членом ЕС - Швейцария. Именно там введён обязательный к употреблению в государственных учереждениях язык. Согдасно правилам которого, применение понятий «отец» и «мать» попадает под категорию - дискриминация. Так как основной целью современной гендерной политики является исчезновение полов, то персоны, ранее известные нам как «отец» и «мать» , будут теперь называться вполне нейтрально: родитель".
Боюсь, что Россия, учредив ювенальную юстицию, тоже пойдет по этому пути! Бог, дав разум человеку, забыл ограничить его глупость!
Общество
Бесконечная глупость побеждает? В Европе запретят слова «мать» и «отец»
Ruslon Djumaniyozov
Да не собираются ничего запрещать, это жёлтая немецкая газетёнка написала, а наши сдули не проверив!
Кто ж их запретит?
Если просто такое юридическое понятие "член семьи"... В Европе, дети рано уходят из семей родителей, живут отдельно и создают свои собственные... .
Это нормально....
Заяна Санджиева
Европейский Совет собирается упразднить понятия «мать» и «отец» ради политических целей. Язык, соответствующий господствующей гендерной тенденции, делает это возможным. Вместо отец и мать будет слово родитель. И такая хрень родилась в Швейцарии, которая даже не является членом Европейского Совета!
ура, значит через пару поколений европа перестанет существовать как отдельные государства, будут толпы зверей бегать.
россия все перенимает от запада :сама ничего не умеет. не хочу чтобы наши "бараны"пошли по пути европы с этими словами.
У нас бы из этого вышла бесконечная глупость, запретить и не пущать! В Европе свой уровень развития, если подняли этот вопрос, значит назрел. Не стОит за Европу переживать....
Эльза Алая Титания
а может правильней не стоИт за европу?
че серьезно???
Как вообще можно запретить слова. И кто за этим следить будет? Очень интересно.
А еще говорят надо говорить не женщина-американка, а вагиноамериканец.