Общество

А почему для Путина это кажется странным?

Вчера по зомбиящику на 1 канале была передача "Воскресное время". Ну, как полагается, Путин и корреспондент, сидя на камешках на фоне красивого пейзажа, обсуждают его поездку на Ладе-Калине по Дальнему Востоку ...так вот, корр. его спрашивает..."ВВ, почему билет Владивостока(или Хабаровска, не суть важно) стоит 60 тысяч с копейками, а до Нью-Йорка 29 с копейками"...А ведь расстояние одинаковое. ВВ, недого думая, отвечает: "Знаете, я тоже об этом думаю, КАК ЭТО НИ СТРАННО...Мея этот речевой оборот убил наповал"))))) Почему для премьера РФ должно быть странным об этом думать(а вообще-то не думать надо, а решать)? Это по-моему его прямая обязанность!
Вот мы вчера тоже с друзьями собрались, и коснулись темы - какого хрена из денег налогоплательщиков выдрали огромную сумму на целую экспедицию из Москвы на Дальний Восток (кортеж 200+ машин, несколько сотен людей сопровождения, самолёты, местные расходы... ) для обычной ПР-акции в стиле "Ельцин дарит Жигули колхознику"?
Чиновник? На окладе сидишь? Ну и сиди в своём кабинете, работай с утра до вечера, носа никуда не высовывай, только рапортуй о РЕАЛЬНО проделанной работе. А кататься по стране должны специально обученные люди, на общественном транспорте.
Ирина Казакова
Лучший ответ
Светлана Сургай Я ещё вчера посмеялся, как журналисты вывернулись насчёт того, что три калины ехало в кортеже, а не одна..ведь все видели по инету этот разоблачающий ролик...видимо деваться им некуда и они сочинили, что дескать они и не скрывали это, а три калины, потому что одну собирались подарить лучшему дорожному рабочему, а другую старейшему работнику ВАЗа(правда где Тольятти, а где Хабаровск, свидимо для них значения не имеет) Ну а третью в музей...
Вы не правы.. .
В устах ВВП, фраза "я тоже об этом думаю, как это ни странно", обращена к тем, кто наивно полагает, что премьер ни о чем не думает.. .
Только врагам нашего великого государства может казаться странной мысль, что ВВП может думать.. . Таким образом, он вежливо и очень коректно поставил всяких "шавок", шакалящих у иностранных сортиров - на место.. .
Что лишний раз говорит о личной скромности и гениальности нашего национального лидера!
Светлана Сургай ваше объяснение - чушь полная..те, кто думает, что он ни о чём не думает, только о своей безопасности, им до этого объяснения дела нет..они и без этого всё видят и всё понимают..
Светлана Сургай у него просто случилась оговорочка..по Фрейду...
без комментариев....
ОТ мы все хотим идеальных конструкций - да? Думает? Ну пусть думает - процесс пошел - уже дело. С оговорками - без. Гос машина - она такая - додумывает не сразу.
Никуя!
Это должен чётко объяснять министр МПС. А главе государство вникать в это необязательно! хотя неплохо бы если есть время...
надо полагать он главный акционер аэрофлота