"В 2003 году Путин внес в Госдуму законопроект, по которому из
Уголовного кодекса исключили понятие «конфискация имущества» , хотя ее
применение всегда было самым эффективным средством борьбы с коррупцией.
Депутатская фракция «Единая Россия» , не задумываясь, одобрила
предложение В. Путина.. ." (с)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
ru/news/2011/04/02/innocentiae/
Общество

.
Почему при Путине отменили "конфискацию имущества"?
Без этого маленького "нюанса" УК по воровским и коррупционным статьям не имеет никакого смысла, поэтому его и убрали . Введи конфискацию вновь, и это будет начало конца коррупции, поэтому и не вводят ...Наверное, в России немало желающих наворовать миллионы и миллиарды, отсидеть пару -тройку годков, выйти по амнистии и жить всю жизнь на Канарах . Воруйте, господа, вам созданы все условия !
Наташа Кулик
Дело в том, что если бы ввели такой закон, то отток денег из страны многократно увеличился. Наворованные деньги до копеечки начали бы вывозиться из страны.
Чушь не надо нести ! :) Читай ст. ст. 104.1 - 104.3 УК РФ, ст. 243 ГК РФ !
Геннадий Рожков
Это вы чушь не несите... Почитайте заглавие статей, знаток. Людей не смешите.., а покажите, где черным по белому написано -- конфискация имущества коррупционеров! )))
"Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил
дополнить Уголовный кодекс поправками, позволяющими конфисковывать
имущество коррупционеров, которое те подарили своим родственникам. Об
сообщает «Российская газета». " (с)
Геннадий Рожков
http://www.rg.ru/2014/01/21/bastrykin.html
ru/2014/01/21/bastrykin.html
Shamil Ashikov
Говоришь, не надо нести чушь? А где, например, конфискация имущества по таким статьям УК РФ как 158-170? (сфера экономической деятельности).
так воруют, много воруют, а наказания не будеь..
да странное совпадение
сдохнешь, сдохнешь, мразота
Геннадий Рожков
А пососать...)))
неудобный закон для Крыса и крысовцев

Я вижу тут некоторые по Сталину соскучились
Геннадий Рожков
Его никто не забывал с.. 2000 года...)))
Хари еврейские... рассчитаетесь за все долги за связь и т. д.
Геннадий Рожков
Ввели многократные штрафы коррупционерам... Итог: не платят штрафы и уходят от реального срока наказания...)))
отменили для того, что бы НЕ ОТБИРАЛИ НАВОРОВАННОЕ
Есть ли конфискация имущества в России? Да, есть. Но конфискация имущества в уголовном праве РФ – это не наказание. Это больше мера, которая помогает восстановить справедливость, защитить общество от опасного противоправного деяния и последствий его совершения. Какое имущество могут конфисковать? Статья 104.1 УК РФ прямо указывает 4 вида имущества, которое могут безвозмездно изъять в пользу потерпевшего или же в пользу государства: Орудия/средства совершения преступления. Имущество, которое использовалось или же предназначалось для «террористических целей». К примеру, это деньги для финансирования терроризма, средства для деятельности организованной группы, плакаты и оборудование для экстремистской деятельности, оружие для незаконного вооруженного формирования или же преступного сообщества (преступной организации). Преобразованные деньги, ценности, доход. К примеру, когда в результате преступной деятельности получено имущество, а потом оно «якобы под видом гражданско-правовой сделки» передается третьему лицу. Имущество, которое получено в результате совершения преступлений.
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/konfiskaciya-imushhestva-v-ugolovnom-prave-rf/
Евгения Смыкова
Это всё ля ля ля. Её нет для гос. чиновников и иже с ними. ..