Мой ответ будет одновременно и ответом некоторым отвечающим. В 1492 году началось изгнание евреев из Испании. И в этом же году еврей Колумб открыл Америку. Так, что евреи там задолго до англичан.
Существует понятие: - Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Америка от поддержки Израиля выигрывает намного больше, чем от неё получает Израиль, имеется в виду не только программное обеспечение, но и военное снаряжение, самые передовые технологии, электронику, авионику, и. т. д. Россия сегодня подписала с Израилем документ о модернизации техники российской в странах третьего мира. Это танки и самолеты. Вообще-то, если Россия бы хотела быть великой державой она бы держалась этого треединого союза. Тогда она бы жила не на трубе, а на трубе всех и каждого, и достоинство страны определялось достойным образом жизни его граждан. Зачем поддерживает Америка Израиль? Скорее всего для того, чтобы самой попробовать уцелеть, потому что ни у кого в истории нет 62 лет непрерывных войн с численно превосходящим противником.
Общество
Зачем/почему Америка поддерживает Израиль?
Потому что евреев в США проживает и обладает реальной властью значительно большее количество, чем в Израиле.
Когда англичане начали осваивать Америку, с ними рынулись и евреи.
Значит это колония не только англичан но и евреев тоже!
С другой строны Израиль нужен США чтобы контролировать арабский мир.
Почитайте "Удар русских богов" Истархова, там все интересно описано про это.
Массонство потому что
Потому что в США хороводят евреи, несмотря на показного чернож о пого презика, ну и гусские своих не бросают)))
по видимому сильное еврейское лобби..
Израиль стоит на переднем крае борьбы с исламским терроризмом. Так кого поддерживать, ? террористов которые взовали близнецов тех которые радовались погибшим под развалинами близнецов.
Позиция США в этом конфликте правильная. Дело не в евреях. Дело втом что если Израиль не будет бороться с исламистами террористами то придется бороться другим странам в том числе и Росиии
Америка-филиал Израиля.
родственники
а кого вы предлагаете поддерживать адекватным странам? иран что ли? или Палестину с попрошайками?
хе сегодня была встреча их и нашего министра обороны подписаны договоры о военном сотрудничестве россия закупает их безпилотники и системы наведения... по моему у россии и израиля отношения налаживаются отменили визы... а сша это их постоянный и проверенный союзник... и поверьте это выгодно и израилю и штатам...