Общество

Как вы относитесь к Грузии и Украине?

Tef 32
к Украине прекрасно = живу . Кто вам сказал что жизнь в России и Украине разная?... В грузии такие же люди живут. Вот с правительствами нам не так повезло. обидно. хотя.. . и на это всем пофиг. . както они отдельно, мы отдельно (вот только в Грузии убивают - а это уже страшно).
Альфия Казбаева
Лучший ответ
к народу простому хорошо отношусь а к правительству отрицательно
Зинаида *_*-*_*-*_*
Это соседи, чьи интересы в данный момент не только не совпадают с интересами России, но и враждебны ей. Украину не надо считать изменницей - просто эта страна на протяжении своей истории очень часто былла противником России, она покорялась Польше и противостояла вместе с ними России, вместе со шведами дралась против России под Полтавой, Запорожские казаки кооперировались с турками, татарами, совершая разбойничьи набеги на Юг России. Во времена гражданской войны - вела борьбу за отделение от России. Но сейчас проблема в том, что там разный народ, среди которого многие ориентированы на сотрудничество с Россией. И потому отношение к этой независимой стране не может и не должно быть однозначным.
Взаимоотношения Грузии с Абхазией на протяжении столетий состояли из мирных периодов и периодов вражды, с изменением границ, с привлечением России в качестве арбитра. Это - как арабы с евреями- никогда, никакие старания не приведут к вечному миру между ними. Мне доводилось бывать и в Грузии и в Абхазии, когда вы без оружия и любопытны - то вас окружают вполне нормальные, красивые люди и с той и с другой стороны. И мне очень не хотелось бы кому то отдавать предпочтение. У России в этом районе стратегические интересы у Грузии - стремление избавиться от нашей опеки, возможно с помощью Европы и Америки. Это может быть временным, но может оказаться очень привлекательным - получить покровительство и помощь от развитых стран.
России, кроме решения грузинских и украинских головоломок, следовало бы побольше уделять внимания улучшению состояния своей страны, меньше лицемерить и действительно озаботиться реальными проблемами граждан своей страны и укреплением обороноспособности...
Юлия Басова
Никак вообще, что есть, что нету.
демократические страны.... МОЛОДЦЫ. Когда вот Россия скинет цепи тоталетаризма?...
Вы отождествляете правительство с народом?
Po
Polina))
К Грузии-никак, а Украина-моя историческая Родина, очень жалко страну.
конкретезируйте пожалуйста к народу или правителям? первых люблю, вторых неперивариваю
К народу очень хороше.
К Украине отношусь прямо - я здесь живу.
Украина моя Родина, Грузия- прекрасная страна, отношусь очень хорошо
нормально. у них -своя жизнь, у меня- своя. нигде не пересекаемся.
Loren Kushnir
Так же как и к США
Очень даже хорошо!
Alina Apyzova