Общество

а издаются ли сейчас книги русских авторов в странах прибалтики- грузии и украины?

если да какой тираж?
Даже старые книги где нарисована символика Советского Союза запрещены ко всеобщему доступу в Прибалтике.
Григорий Гилка
Лучший ответ
Gleb Rozhanets Про Союз не скажу , но очень много книг про Сталина и на тему " Прибалтийский нацизм " и " Лавтийский Легион СС" . Как со стороны легионеров , так и российские издания.
" Русские в Латвии ; .
" История латвийских русских "

"Кровью умытая". (2-я часть истории латвийских русских)
В продажу поступила новая книга И. Зорина (И. Н. Гусева) «Кровью умытая» ! Эта книга является продолжением «Занимательной истории латвийских русских» , вышедшей в 2007 году. Она охватывает сравнительно небольшой, но очень значимый период истории нашей страны. Малоизвестные факты, редкие иллюстрации, неожиданный взгляд на, казалось бы, общеизвестные события заставляют по-иному оценивать наше прошлое. Возможно, это поможет думающему читателю лучше понять скрытые причины некоторых явлений современной жизни, а значит, и предугадать ожидаемые последствия. История – повторяется!
" Выдающиеся русские латвийцы " .
Этот биографический справочник включает в себя сведения о 130-ти наиболее достойных русских представителях культуры, науки, государственной, общественной и военной службы, жизнь и деятельность которых была тесно связана с Латвией.
Это не все. Есть еще книги на тему русских.
Про символику Союза не скажу, но очень много книг про Сталина и на тему " Прибалтийский нацизм " и " Лавтийский Легион СС" . Как со стороны легионеров, так и российские издания.
Андрей Якобзон
я как то спросил, сколько школ в украине осталось русскоязычных, мне ответили, что хватает. а по статистике, их количество сократилось в 20 раз. не думаю, что книг много печатают, если школ сильно поубавилось
Галинка "