Общество

Почему у Грузии и Украины такая фанатическая ненависть к России?

Почему и Грузии и Украины, Прибалтийских республик, Республик Восточной Европы (Польша, Венгрия) такая фанатическая ненависть к России?
Скорее всё наоборот. А народы здесь ни причём . Правители такие.
Ольга Фролова
Лучший ответ
Недоумки потому что!
Из ущербности...
Katrin Apogeusie
У нынешних руководителей, если быть точным. А почему - это они озвучивают недвусмысленно - оккупация (Прибалтика) , вмешательство во внутренние дела (Польша, Венгрия, Чехословакия) , насильственная "русификация" (Украина) . Наивно было бы полагать, что всему виной богатства России или "так приказали США". Во многом вина СССР, которая действительно поддерживала угодные ему режимы и безжалостно вмешивалась в дела стран Варшавского Договора, если там начинались волнения. Россия как правопреемница СССР во многом ощущает на себе эти настроения.
Миха Панов (Бик)
Ильдус Саматов .. И во многом повторяет то же самое, и хочет чтобы "моськи",(как снисходительно выражаются ее граждане в отношении соседей,) уважали и преклонялись перед ней.
С прибалтийскими странами все понятно, эта ненависть к москалям, подчеркну, имено к москалям, а не не к рускому народу была у них всегда, так же как и у нас к Монголо-татарской орде, а вот ненависть грузинского и украинского народа исксствено разжигается Америкой!
Дарья Мехедова
Яночка Тютикова Ха. Когда отец моей подруги, будучи там в командировке, обращался по-русски к продавщицам - они его не обслуживали, делая вид, что не понимают. Откуда они знали, что он из Москвы? Если они его видели первый раз в жизни и всего 1 минуту?!? (Хотя в Москву он из Ставрополя попал). Они отказывались его обслуживать просто из-за его русского языка. Потому что когда он заговорил с ними по-немецки, они стали сама любезность...
Потому что это империя, а империи ненавистны для мира всегда. Империя не отпускает на волю никого, а раздирает и не успокаиваться пока не подложит под себя. Современная Россия для мира является полноценной наследницей "империи зла" и при том что народ уважают и желают ему добра и процветания, государство ненавидят и боятся. Народ же в России себя отделить от государства не в состоянии и являет беспрецедентный в мире пример слияния населения и политической формации.
Максим Кашкин
Нет этой ненависти... СМИ обслуживают страсти 6-9% "активистов у власти"
Батыр Мергенов
Потому что мы позволяем им это. Боимся ответиться слишком жёстко и таким образом "обидеть" их. А напрасно.. . Один-два отрезвляющих щелчка пО носу не помешали бы.. . Чтобы моськи знали своё место.. . ;)
Николай ***
мы с ними носимся - а они норовят на голову сесть
Потому что в жизни всегда так, хочешь или не хочешь, а выбор "против кого дружить будем" делать надо:)))
Назовите, пожалуйста, хоть одну страну, где бы любили Россию.
Огромные богатства и просторы всегда вызывают зависть и злость. Вы любите Абрамовича?
Лично мне непонятно, почему отдельные граждане России пытаются вызвать у своих сограждан неприязнь к жителям соседних государств, насаждая им мифы типа "они фанатически ненавидят нас". Не знаю, на чем основывалось утверждение автора вопроса, но я живу в Украине и никакой "фанатической ненависти" не наблюдаю. Не нужно путать настроения отдельных деструктивно настроенных элементов и риторику отдельных цепляющихся за власть и деньги политиканов с настроением целого народа или государства, с одной стороны. И с другой стороны, не следует усматривать в любых проявлениях другого государства, отличающихся от боготворения "старшего брата" "младшим", какие-то антироссийские выпады и тем более ненависть.
Gulaim Zhanatovna
НАШИ природные ресурсы, а также ИХ валютные обязательства перед западом - вот две основные причины!
По закону стаи. Потому, что так думает США (раньше бы добавил "и Запад"). Венгрия вообще не понятна в этой компании. Мы для них как мусульманский восток для России - другая культура, вера, значит и опасность.
Игорь Жарко
Потомучто им Америка приказала.
Татьяна Pleasant
О чем это вы? Ненависть к себе прежде всего разжигаете вы сами.