Общество

Почему уовень жизни людей в странах Прибалтики выше, чем у людей в России

Почему уровень жизни людей в странах Прибалтики выше, чем у людей в России, хотя в этих странах нет своих ни нефти ни газа!
Ты с какой частью России сравниваешь? Если с Москвой или Питером, то намного ниже. Кстати, в деревнях хивут очень скромно и бедно. Выглядит всё аккуратно и красиво, но внешний вид это всё, на что людям хватает денег.
Павел Рыков
Лучший ответ
(Love)Лю Тво(You) Улыбку Вы там проживаете?
Их Евросоюз кормит.
Посмотрим на них через год.
Наталья Т
Андронов Виктор Нас ЕС не кормит. Кормили нас кредитами два шведских банка.
Оксана Федорович (Кулишова) Да не очень он нас кормит.
Вот суки. А чего же они кричмя-кричат, что голод и пиздец подкрался???
Павел Рыков А кто тебе про голод кричал? Пиздишь и не краснеешь.
Кризис нас в Эстонии коснулся конечно. Но зайдя в магазины в это трудно поверить, так как народу там - не протолкнуться, тележки завалены продуктами и всякой фигней. Так что кризис кризисом, а праздники празднаками.
Вася Мурзин
...не спорю, сантехник там живёт лучше нашего сантехника...))) пожалуй все сравнения на этом и кончились...
Это кто тебе, Василий такую )( -ню рассказал?
А сейчас вообще сказка закончилась.
да половина уехала в Европу и там работает за европейскую зарплату. вот и выше. и всегда был выше, чем в России. как бы особо богатые россияне не кичились, смотреть лучше средний уровень.
Елена Захарова
Экономика построена на кредитах. В данный момент кредитный кран практически закрыли. Последующие годы будут очень тяжёлыми. Возврат в 90-е. Правда, раньше мы были просто бедными, а теперь ещё будем и в долгах :-/
Прибалтику отпустили из Советов с основными фондами, в 2 раза большими, чем у России. Кроме того, они все эти годы занимали у Европы, да так много, что теперь будет крах тотальный. Вот на это и жили много лучше нашего.
Ваня Шигин
Посмотрите фильм Игры богов, вам многое станет понятно.
Незнаю, а я, наоборот, слышала, что там хуже. Сейчас тем более. Уровень жизни падает всё ниже и ниже..
да потому что они не разбрасываются землёй, людьми направо-налево... берегут, стараются всё облагородить.... ну и повышесказаным причинам...
Ф.камень
Дык, у нас ментолитет не такой как у них, по этому употребляем всякую хрень, а мы Приморцы ещё и едим не знамя что.