Общество
почему ни один русский добровольно не вернулся в россию из стран прибалтики ?
У моей мамы одна знакомая продала в Риге квартиру и уехала в Московскую область. Там её встретили.... Сейчас лечится в дурке, оставшись и без денег и без квартиры. Бывают и исключительно удачные случаи переездов, но таких мало. Местные совдеповские горлопаны предпочитают устраивать демонстрации здесь, делая на этом политическую карьеру и деньги. Да и потом, зачем ехать на восток, когда с тем же латвийским паспортом открыта вся Европа и не только. Русские то, вне зависимо от политических взглядов, в основном не дураки.
вот тут перед тобой сидит прожил в Риге в 1968-1986 год- когда заваруха началась и мои родители оттуда рванули
Во первых большая часть русских Прибалтики живет там не в одном поколении, и считает её своим домом, своей Родиной.
Во вторых численность нетитульных национальностей в странах Прибалтики постоянно уменьшается. В Латвии например как в 1989 году латышей было 1,3 млн, так и в 2010 году остается 1,3 млн. Русских же в 1989 году было 900 тыс, сейчас только 600 тыс. белорусов 120 тыс, сейчас 80 тыс. Украинцев 90 тыс, сейчас 50 тыс. евреев 23 тыс, сейчас 10 тыс.
Наверно хорошо заплатили чтоб создать прецедент на сотни тысяч русских!
Зарэзали там)
Родина там где хорошо
У кого было где жить в России, все вернулись, а если некуда?
что бы оккупировать прибалтику и прогнать аборигенов по дальше - на запад
а че в раше делать?
потомучто это россия
От хорошей жизни не бегут.
ну и зачем нам это знать? ну застрял там чувак и флаг ем и перо
А что от туда насильно в Россию тащат обратно?