Общество

Понимают ли люди стран Прибалтики русский язык? Просто на неопределенный срок переезжаю из Питера в Таллин.

В Эстонии 25-30-летние уже не понимают.. . разве что несколько слов...
Нина Абильмажинова
Лучший ответ
Старшее поколение понимает.
Сергей Боровик
Понимают, причем очень хорошо. Многие говорят на чистом русском, причем четко и без акцента. Литовцы, например, такие. Но могут притвориться, что не понимают - вот Латвия этим грешит.
Поймал эстонец золотую рыбку, а она молвит ему человеческим голосом, загадывай мол три желания, все исполню. А эстонец хватает рыбку за хвост и головой её об дерево, приговаривая. Нне ннатто расскофарифать со мной по-русске!! ! :)))))))
Виктор Z
Если поселитесь в Таллине в Муста Мяэ -рекомендую учить эстонский, а если в Копли, то там все по-русски говорят.
Молодёжь практически нет, но все хорошо понимают английский.
всё эти кураты понимают но они и при советской власти делали вид что не понимают я тогда прикидывался глухонемым и в магазине объяснялся с ними жестами
Настя Логинова
Если Вы состоятельный человек, Вас поймут везде. Впрочем, учите эстонский!!!!
Конечно понимают!
Балты, или "прибалты", как Вы их обозначили... и русские - славяне в корне.. .
А зачем Вам в Таллин? - Поезжайте в Юрмалу сразу, там идиш все понимают и Вас поймут..))... и поймут заодно, всё шо вы здесь написали..)) )
Там русских больше в %%, чем в Москве !!
Наверно понимают, тем более они еще ненавидят русских. Удачи в Таллине
Заходит русский покупатель в эстонский магазин. За прилавком стоит
продавщица, эстонка. Покупатель начинает на ломаном эстонском объяснять
чего он хочет. Эстонка:
- Посалуйста, коворитте по-русски, я все поннимаю.
- Мы пятьдесят лет слушали ваш русский, теперь вы послушайте наш
эстонский.
Понимать то понимают, но вряд ли кто общаться на русском будет.
Латыши понимают точно, литовцы, может быть и не все, но понимают, а вот эстонцы всеми силами пытались его забить
Ирина Шайхина
Старшее поколение понимает, однако многие делают вид, что не понимают. Молодое поколение, как и весь мир, в основном учит английский.