Общество
"Комплимент не бывает правдивым. На то он и комплимент". Согласны ли Вы с этим?
Мы тут заспорили на эту тему. Когда я услышала это высказывание своего собеседника, то не согласилась с ним. А Вы как думаете?
Это что же получается, я не красивая, не умная и чувства юмора у меня нет? ! Да идите вы нафиг со своими рассуждениями!
Если и правдивый, то намерение не праведное
Можешь смело дать своему визави щелбан. Он проспорил )))
Не согласен. Если например женщина красива и ей сказать, что она красива, то это типа я соврал получается.
Чет я за всю жизнь не видел ни одного правдивого комплимента. А что? Есть женщины которые верят комплиментам?
Не является правдивой лесть, а не комплимент. Задача - не перепутать одно с другим. Я не согласен с Вашим собеседником.
Если бы комплименты были правдой, то это были бы не комплименты, а информация. Комплимент -"то чего нет".. вымышленное дополнение..
Комплимент - это то, как я женщину вижу и чувствую.
Все зависит от нашего восприятия. Как мы считаем, так и есть.
В переводе с французского комплимент - дополнение.... Я думаю, что делая комплимент, человек просто показывает Вам своё расположение, в дополнение к остальным Вашим плюсам, которые он видит.... А. неискренний ещё называют "дежурным" комплиментом. Вот он вряд ли будет правдивым....
смотря какой человек и с какой целью его сказал
не путаем с лестью!
Комплимент - дополнение, когда уместно, когда нет
Я не согласен. Но комплименты могут быть и не от души.... Но то, что он не бывает правдивым - полная чушь конечно.
У вас красивая фотография ! -вот это конечно....)))
конечно моя милая нежная добрая очаровашка!