Общество
Вы согласны,что сегодня нет верного,правдивого,преподношения информации Человеку,и потому ложь,королева Земного бала.
Да, это абсолютно так. И эта система была всегда. Нам преподносят именно то и так, как хотят чтобы мы думали, таким образом влияя на наше сознание, чтобы в последствии было легко нами управлять,
И не только сегодня)))
Объективность - самый сложный из предметов. С латыни это означает "то что над".Всё что "находится под" - это предмет субъективный, то есть личностный. Действовать на этом уровне легче лёгкого. Но вот для того, чтобы подняться "над" надлежит произвести усилия, что не каждому по силам или по нраву. Тем более, что в журналистском бизнесе за это и не платят. Кроме того, все мы потребители информации субъективны и желаем получать её на свой вкус и цвет. Нам, как потребителям, также тяжела объективность. Поэтому мы имеем дело не с ложью, а с субъективным освещением, выдаваемым за объективное и субъективным потреблением. Но, Слава Богу, что объктивная реальность рано или поздно ставит всё по своим местам. Но нас от самостоятельно отбора правдивой информации из моря лжи никто не освобождает.
жаль что Человек верит тем кто его неоднократно обманывал. Ипожалуйста не мешайте людям (большинство из них очень хочет быть обманутыми)
Так было всегда, в той или иной степени. Только сейчас когда
СМИ и интеренет выплескивают кучу мусора, когда лгут все подряд,
во лжи начинаешь захлебываться.
это точно: ЛОЖЬ-КОРОЛЕВА
Ирина Никульникова
А Правда Принцесса.
Особенно это касается зомбирования российских людей по поводу Украины.
В итоге - их представления о ней -- чудовищны!
Заходишь на этот сайт, и волосы - дыбом.. .
В то же время, любой россиянин, приезжающий к нам в город, испытывает легкий шок (позитивного характера) , и
с большими-большими глазами, глядя по сторонам, все время повторяет: "Надо же! У вас тут - КРУТО!! ! А нам все время рассказывают, что.... "
И такие истории повторяются с точностью до слова.. . Давно уже не удивляешься, когда слышишь их каждый день от знакомых,
от знакомых знакомых и т. д. И сопоставляешь со своими.. .
А что касается свободы слова, то здесь - совершенно другой уровень.
Разность мнений - звучащих вслух (действительно - звучащих! ) -- исключает попытки искажений и манипулирования.
И если бы у наших двух стран была одинаковая стартовая площадка для подачи информации, то мы бы с вами имели СОВЕРШЕННО другую Новейшую Историю, нежели имеем сейчас.. .
А ещё информация скрыта. А это хуже лжи.
не только сегодня нет верного, правдивого, преподношения информации Человеку. Его нет как такового. Можно подавать абсолютно объективно информацию. Но одни события озвучивать, о других умалчивать. И все равно получится ложь. Так же как с историей. Что как и кому удобно преподносить в определенный период времени, так и будет выглядеть то или иное историческое событие. Уже в ряде данных о Великой Отечественной до правды трудно докопаться. Несмотря на то что еще остались живые свидетели тех событий и происходили меньше века назад.
Согласен