Общество

Тут мне недавно сказали: "Ты циничная". А что лично вы вкладываете в это понятие,когда так говорите другому человеку?

что для вас это значит?
Е7
Елена 777
"-ты цинична
-я защищаюсь... "
Л*
Любовь *
Лучший ответ
Значит, у человека правильный подход к жизни, романтические сказки для детей среднего школьного возраста позабыты, розовые очки давно сняты. Здоровый циничный взгляд на жизнь. Циничный человек идет по жизни свободно, раскованно, наслаждаясь жизнью, и не создавая проблем себе и другим на ровном месте, знает все причины и следствия событий, видит их истинную подоплеку. Всегда знает свою цель и способы ее достижения. Циничному человеку очень легко жить! Жизнь - это сложная штука, но открывается она просто, как ящик! Вот - типичный пример здорового подхода циника к жизни!
Такое редко приходится говорить людям всерьез. Вообще циник - человек способный, например, вышучивать серьезные проблемы, "называть вещи своими именами" в тех случаях, когда тема этически закрыта от публичного обсуждения. Главное - не переходит границ, когда здоровый цинизм превращается в бестактность.
Злая, язвительная, черствая к чужому горю.
это человек который говорит правду романтику или притворщику...
Руководство здравым смыслом и естественную недоверчивость к проходимцам.
Сергей Старых
когда видишь голую, порой отвратительную правду и не стараешься ее украсить а принимаешь спокойно, как есть, я такая и мне многие говорят, я не встречала, все, даже сами себе стараются навешать розовые банты, а надо ли?
Андрей Манько
Цини́зм или цини́чность (др. -греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. ) как несоответствующие личному интересу.
В_
Виkyся ________*