Общество

если человек не хочет отдавать долг,стоит ли мне силой выбивать долг,при условии,что я не хочу с ним ссориться

конечно стоит.
и почему ты не хочешь ссориться, если он хорошему знакомому или другу не хочет долг возвращать значит этот чел говно.
Kamil Yumayev
Лучший ответ
Тогда шутя ставишь его в такие условия что он сам отдаст. Можно иногда и без злобы дела провернуть.. . Никогда нельзя давать столько чтобы было жалко. Отдать надо такую сумму что не жалко и легко можно восстановить. Ну к примеру зарплату за месяц. А за год уже существенно и не давать никогда чтобы не ругаться с друзьями. А если маленький долг будет висеть на нем так хорошо больше не спросит
только разговорами и убеждением
Сергей Елхов
Хочешь потерять друга, дай ему в долг. Я думаю с этим поспорить трудно
Если сориццо не охото, нужно просто напоминать, сила это крайняя мера, да и то, за нее срок дадут на ура!
Катюшка *****
Убей его собаку, или сожги машину, вроде б он и долг тебе отдал, и не поссоритесь.
Kaya Planovaya
Силой выбивать - можно и сесть
давая деньги в долг, вы уже приобретаете потенциального врага, поэтому ссора уже была запланирована
Альбина Попко
Человек может написать на Вас заявление. В зависимости от побоев можно загреметь за приченение телесных повреждений и вымогательство докучи.
Светлана Давыдова он сам сидевший,и ни за что не станет терпилой(потерпевшим)
Не хотите ссорится, силой не стоит.
Бакыт Сатаев
если небольшой-не стоит его забирать-даже если захочет отдать!.. это гарантия- что не попросит еще!... я не люблю давть в долг- потому даю друзьям немного в долг... и говорю чтобы не спешили отдавать!... но зато я таких друзей болне вижу!... либо если вижу- они никогда у меня больше не просят в долг!
Елена Гущина
А как вы хотите силой выбить долг и не поссориться, мне интересно?
У меня такая же ситуация, долг человек не вернул, зато я теперь знаю ему цену, и больше его в моей жизни не существует.
это ребус чтоль?
Елена Скорына
Если он не хочет отдавать - дайте ему в глаз (несколько раз желательно) , если не поможет, - повторите процедуру на следующий день и отреставрируйте свою работу. Если человек хочет отдать но не может , -тогда давать в глаз не стоит, а то отобьёте преждевременно и желание и возможность. И вообще -----никогда, никому и ни при каких условиях не давайте в долг, и не берите в долг.