Общество

Стоит ли выбивать долг,если затраты на услуги юристов соизмеримы с самим долгом?)

Похоже, что овчинка выделки не стоит.
Hadi Olam
Лучший ответ
Кажется, если выиграете, то и услуги адвокатов придется оплачивать должнику Сначала надо узнать, а потом уже решать стоит или нет
Анастасия Рущак Мы выиграли,есть приговор суда..виновник ДТП не исполняет приговор..и исполнительная служба тоже не работает...вернули исполнительный лист по почте ввиду отсутствия у осужденного какого либо имущества...звонила в коллегию адвокатов..там стали называть приличные суммы за консультацию и ведение дела по выбиванию денег
В соответствии с законом, если вы выиграете дело, вым должны возместить расходы на адвоката и судебные издержки... это будет в приговоре.
Аня Денесюк
Был меня должничок борзый, так я его должок в общак отдал... Я ничего не получил, но и ему кисло ему пришлось.. .

Главное не деньги, главное справедливость....
Стоит
Денис Михайлов
конечно стоит.
даже если у тебя не прибудет, у кого то все равно убудет.
PS статья 100 ГПК РФ ;))
Света Амира
Если процесс выбивания идёт по суду, то сумму, потраченную на юристов, можно вернуть. Надо только заявить такие требования, приложить документы и - выиграть суд))
Ту
Туся
Анастасия Рущак Суд уже был.Приговор суда не исполняется осужденным...ничего у него нет и сам нигде не работает...ему нужно компенсировать мужу деньги,потраченные на лечение...и исполнительная служба не работает...официально за осужденным ничего нет...
За принцип можно выбить не только дол, но и зубы, особенно если они золотые ...
Антон Кабаков
Счастье есть, а денег нет-фигня какая-то !
Потратишься на юристов все равно не факт, что отдадут. В наше время многим похуй на решения суда и приставов))))
Если через суд, то все издержки относятся на счёт ответчика.
Конечно не стоит, но Бог накажет, потому, что это можно сравнить с запаведью "не укради. "
Aigerim Dusembekova
Анастасия Рущак Согласна...по приговору суда виновник ДТП не платит деньги мужу,затраченные на лечение ...Бог ему судья...
А смысл?? ?
В одном случае - благородно-великодушно простите долг,
в другом будете портить нервы-здоровье, и кормить акул-юристов
Всё зависит от выбранной Вами конечной цели. Но ради принципа-проучить должника-святое дело)))
Бас Ольга
Если ваш иск в суде удовлетворяется, то подлежат возврату (с ответчика) и затраты (легальные).
Анастасия Рущак Есть уже все..приговор суда..сумма указана..нет ничего за виновником ДТП...гол как сокол...испольнительный лист вернули по почте
Роман Батурин Не надо ждать .Возвращайте лист приставу сразу,не забывайте ему напоминать о себе и ,через некоторое время,пересчитайте сумму с учётом инфляции .
стоит выбивать самостоятельно, местных синяков (гопарей в возрасте) припляти за бутылку:)))