Это далекие друг от друга области. Техническая и гуманитарная. Если такие вопросы возникают, и Вы не знаете к чему склониться, то стоит еще раз подумать. Для юриста харизма нужна, т. к. , это люди "разговорного жанра". Изучение Права (Государственное, международное и пр. , (а их там много) , Кодексов всех не перечитать) ) Нвдо быть занудным в этой профессии. Работа с бумагами.
Другое дело инженер) Физика/Математика/Черчение - ничего сложного. Еще лучше на IT идти. Мои знакомые, не ребята, а сказка. Умненькие, разносторонне развиты, перспективные и романтики сплошные. Женаты, бодры, веселы, при деньгах и работы невпроворот.
В смысле перспектив, и та и эта профессия будет востребована, главное быть хорошим специалистом.
Общество
Стоит ли учится на радиоинженера? Или лучше на юриста? Посоветуйте.
Лучьше на зоокриптопсихолога....))) ) Ведь поимка йети не за горами!
Стране нужны инженеры, юристов как собак не резанных.
Юристов сейчас явный перебор.
Лучше на радио инженера. И по возможности не отвлекаться на всякие там пьянки - гулянка, а углублённо изучать предмет.
Адвокат - это как комар в одном из мультиков выразился - " кровопийцей я радился, осталось только портфель купить "
А электроника - это сейчас перспективная профессия. Если не будете отвлекаться от учёбы - то могого добьётесь
Юристов ждет участь Керенского.
Электроника + автоматика = перспектива !
На бухгалтера учись иди раз сам не знаешь на кого идти и разброс такой
тогда лучше сначала рядом с этим поработать.. хоть уборщицей хоть грузчиком.. хоть кем...
Металлург.
Шахтёр.
Водолаз.
И ещё с десяток профессий.
Шахтёр.
Водолаз.
И ещё с десяток профессий.
Абсолютно разные вещи... .
Если хочешь много общаться- юрист.. .
если нет, то радиоинженер.... ток с работой больше проблем будет.. . но думаю в сервис или на радиозавод сможешь устроится. .
я вот в колледж пошла на менедежра, теперь заканчиваю программистом, в вуз на программера)
Если хочешь много общаться- юрист.. .
поучиться стоит, но еще стоит иметь в виду, что к моменту окончания специальности ситуация на рынке труда может поменяться так что быть готовым к продолжению учебы
первое образование частенько неплохо ориентирует по жизни - что тебе действительно интересно и нужно
Какой у вас разброс =)))
Юристов много очень.. . я бы выбрала радиоинженера.