Общество

стоит ли "учиться"?

когда не дают знаний а только мычат,учусь я в филиале МАМИ плачу 21000 в год "учусь"каждое воскресенье,брат мне говорит валить оттуда,молвит лучше выучить программы компьютерные дома,а не ездить протирать штаны.подскажите мне если мне учиться не интересно,учиться хочется но не могу найти свое так чтобы интересно было,хотя как говорится"БЕЗ БУМАШКИ ТЫ БУКАШКА А С БУМАШКОЙ ЧЕЛОВЕК"как быть ,бросать или нет?!просто уже 23года надо что то решать
...учиться надо, но лучше не для "корочки",а для знаний.
Михаил Фомин
Лучший ответ
ну если есть желание учится, то обучайся сам, но институт не бросай, т. к. действительно "без бумашки ты букашка", проблемы будут с трудоустройством без бумажки.
Ксения Кургина
Учиться, учиться и ещё раз учиться, потому что работы вы всё равно не найдёте.
Бросить никогда не поздно. Думай своей головой.
Похоже, что сейчас это везде - сам не поучишь, то и никто не научит, что в школах, что в вузах. Либо терпеть для бумажки и самому учиться, либо пререводиться. Но где гарантия, что в другм вузе не так?
Да, ради бумажки надо учиться, если нет плотных знакомых, которые могли бы пристроить на тёплое и доходное место.
Когда дети идут в первый класс, их тестируют.. .
Проще говоря проверяют, чему их научили родители.. .
Дальше школа, уроки, дом. задания.. . и опять проверяют экзаменами, чему уже сам ребёнок научился,
но под руководством учителя.. .
В институте ещё более всё самостоятельно,
преподаватель начитывает лекции, не особо волнуясь, прогулял студент или прослушал тему.. .
Но есть план учебного процесса.. .
и на экзамене опять таки студента проверят,
как он выучил этот план самостоятельно.. .
Т. Е. , в принципе нас постепенно приучают к самостоятельности и самообразованию.. .
Мы учим всё сами, а нас только оценивают.. .
и выдают аттестаты и.. . дипломы.. .
Мои два сотрудника имели средне-техническое образование,
техникум, но фору могли дать о-о-о-чень многим.. .
с высшим образованием.. .
Нам не интересно только то, что мы не знаем,
а знания за плечами не носить.. .
Они всегда пригодятся.. .
если бы тебе было 83 года я бы сказал надо что то решать. а в 23-не смеши! вся жизнь впереди, радуйся и наслаждайся. зубы сотри а закончи!! ! пригодится. делай как тебе удобно и угодно, никого не слушай учись спокойно, пока есть возможность.
учебы тебе бросать конечно не стоит учись, еслив не интересно приходи и спи, а дома нормально занимайся вот и все!
Вершков нужно а там видно будет!
я вас уверяю... даже если вы учились на дневном... если бы вы не хотели учитьца вы бы не учились... в любом случае вышка ориентирована на самообразование... без диплома устроитца на хорошую работу тяжело... есливы уже выбрали вуз и учитесь там.. то дотяните до диплома...
Мария Капля
Думаю стоит
Пока сам не определишься лучше учись, а там потом сам разберёшся
можно перевестись, а можно и бросить все, вам решать, вы же платите
Смотря где. Есть вузы престижные и не престижные. Какой нибудь при заводе, так точно не стоит оканчивать.
Учится, так или иначе, придется весь век. Ну, о данной ситуации, естественно надо завершит начатое, а дальше видно будет.
смотря чем Вы собираетесь заниматься в будущем. если работать на себя, то бумажка не к чему, а если на "дядю",то учитесь дальше.
Можно доучиться, для преслвутых корочек, параллельно работать или дома изучать те-же прграммы о которых пишетев ВУЗах всегда общие знания, особенно в технических-пока программу утвердят-столько нового появляется))), так что курсы только жирный плюс. А безвышки мало куда берут
Я думаю нужно всё таки получить диплом, а уже потом думать, что с этим делать. Судя по нику Вы не терпеливый человек, но нужно потерпеть. Ради будущих детей-Вы согласны.
Юлия Яцишина
"И зачем учиться?! "

Девочка в кудряшках,
Рыжих и весёлых,
Топчет промокашку —
Надоела школа.

Надоела парта,
Раскладные стулья,
Буквари и карты —
Хнычет красотуля:

"На травинке скачет
Музыкант-кузнечик,
У соседки Кати
Именины, свечи!

Только я злосчастно,
На вечерней смене —
Плачу о не частой
В жизни перемене.

Только я, как дура,
В классе пропадаю,
Музаппаратура
Без меня играет!

Без меня танцуют
С пятого «Бэ» — класса,
Курят, в карты дуют
В баре «У Пегаса» .

И зачем учиться? —
Умной если буду,
Не смогу смириться
С этой жизнью всюду!.. "

© Copyright: Феликс Зигельбаум, 2008
Илья Тарасов
Если тебе не интересно то учишся скорее всего ради иллюзии иметь возможность в будущем продавать себя системе подороже.... а уйдешь родители расстроятся....
Roman Kovalev
Ученье свет
А не ученье тьма
Толик Саников
Все еще зависит от отношения к учебе. Знания нужно «добывать «самому» . Основные знание приобретаются на практике. Но практики может не оказаться, если не будет диплома. Зайди на любой сайт, где размешают вакансии, и посмотри требования. Одно из составляющих это образование. Но решить, прежде всего, ты должен сам. Я знаю таких, которые, по окончании серьезных институтов, например, МВТУ им. Баумана, МАДИ работают водителями. Так что решать только тебе.
Дмитрий Серов
У меня два высших, инженерное и дипломатическое, учеба это для абсолютного большинства тяжелый труд, не учиться легче, чем учится, но не учится сейчас только ленивый, Вам уже 23 года, я в 23 уже получил высшее, значит Вам осталось немного, поэтому надо закончить институт, пойти поработать по специальности, постаратся полюбить свою работу и стать в ней заметным и значимым, но если не понравится или не получится, то меняйте профессию и все по новой, А насчет бумажки поговорка правильная, но все-таки главное знания и стремление полюбить свою рабрту и показать высокие и заметные результаты,
Vasile Chedric
Учиться обязательно!!!! Диплом понадобится и в 25,и В 40 лет! Знаю по себе!!
Елена Гладенко
образование никогда лишним не будет
учись-пригодится
не знание, так бумажка.
Ученье - это свет, а неучение чуть свет и на работу
Упрись и добивай, после получения диплома пойдёш работать и через небольшое время, вот увидиш, произойдёт переоценка, и возможно у тебя появятся новые пристрастья и на правления твоей деятельности. Будеш получать вторую вышку по другому направлению, а насчёт бумашки ты обсолютно прав-тяни ненависную лямку до конца.
Максим Шомин
Доучиться надо. Однозначно и не обсуждается. Просто потом поле получения диплома, совсем по другому будешь вещи воспринемать. Да и в конце концов, учиться никогда не поздно.
обязательно
Wendy Mcfarlend
Обязательно добивай диплом.... а потом решишь что делать, в крайнем случае переведись
на более интересное направление.
Если совсем душа не лежит - переведись на другую специальность, а вообще, чем больше профессий освоишь - тем лучше.
Иван Некрасов
Пожалуй в твоем вопросе и кроется ответ (учиться надо если уже заплачено и это так необходимо - время придет и затраты вернутся лихвой)
Gabishok Kabdylkarimov
Напрягись, закончи, найди работу, а затем получи второе образование какое понравится.
Т:
Танюша :)
у меня была очень похожая ситуация, я бросила, неделю назад, ушла с третьего курса, душа успокоилась, жизнь полна возможностей, буду искать себя без тягостных мыслей и обязательств.
решать только тебе.
Сара ***
Потерпи, немного осталось, про бумажку ты прав.... после поймёш чего тебе нада, и вперёд вторую вышку.
Ванесса Рай
Учиться нужно! И не ради диплома, а ради знаний! А какие знания выбирать, это решать тебе.
Думаю стоит попробовать найти себя и учится тому, что интересно. Если к 23 годам Вы ещё не определились, то получайте сначала бумажку и ищите себя. Тем более время свободного много раз учитесь только в выходной.
Лю
Люция
всенепременно
Бросить ты всегда успеешь, а вот получить диплом - врядле.... но я думаю, лучше найти работу которая тебе нравиться, а потом уться именно на эту спецыальность и будешь желать узнать, что-то новое, чтоб на роботе быть первым... .
учитесь заочно - и работайте. Только работая, меняя профессии поймешь, кем хочешь быть - а значит какие навыки, умения тебе нужны. НО учиться надо обязательно - без диплома о высшем карьеры не сделаешь. Я учусь заочно и работаю - перепробовав разные отрасли - нашла наконец ту работу которая мне интересна, коллектив в котором мне комфортно, карьера вроде получается. а учеба потихонечку подходит к концу - 5-й курс. и главное не позволяйте кому-либо навязывать Вам свое мнение, ну например, учись на экономиста и точка. Профессия и работа должны быть прежде всего Вам интересны. Прислушивайтесь к советам, но делайте по-своему. Удачи!
Kamshat Kabosheva
перевестись надо
Терпеть
Если умеешь, то не надо.
моя совесть позволяет мне думть, что везде такое.... и все это до лампочки.. . если хотите чему то найчиться прийдется попотеть над книгами разбирая все своим умом (если не сообразите, то просить помощи)