Общество
Старые преподаватели пенсионного возраста.Почему их не уволняют.
Причины есть.Вот самые бросающиеся в глаза 1.Старческий маразм(Или крыша съехала) готовы тут же все забыть что говорили и что спрашивали.Одно и то же могут повторить 100 раз.Сами перестают понимать что преподают,уходят в сторону от материала. 2.Режим мне все по Х... Что хочу то и творю и вытваряю.При том как хочу 3.Режим меня все достало,заколебало.Раз пришли получите удов. и валите.Разбирайтесь сами
Ты прав. 100% У сына училка старая карга, еле ноги волочит и рот открывает. чему она научит? Этих старух ссаными тряпками не выгнать.
ушла минута в минуту-в день пенсии.
Таких, что перечислил и нужно увольнять. Но большинство в 55 еще очень активны, трудоспособны, хорошо не только знают, но и кожей спины понимают психологию ребят. Плюс глубокие знания. Таких есть смысл оставить.
потому, что молодых учителей нету.. .
там копейки платят, никто не идёт.
ну молодые не идут работать)))))
А молодые стоят в очередь на эти места?
а молодые с купленными дипломами
Трудовой кодекс не позволяет увольнять пенсионеров. Пенсия слишком мала. Никто в очереди не стоит на эту работу. Неблагодарную и малооплачиваемую. Хотя в интернете сегодня писали, что Фурсенко готов сократить 200 тыс. лишних, с его точки зрения, учителей. Похвальное решение в Год Учителя. Так что не радйтесь! Ваших деток, точно, учить будет некому.
нет спецов среди молодых! Да и кто пойдет за такие копейки! И самое главное! Молодые хотят ЗАРАБОТАТЬ! А такими трудно управлять! Вот и держут тех, кто посговорчевие! А что, они не рожают, в декрет не уходят.... Пенсия+пол ставки (или ставка ) для них очень хорошо! Но что будет лет так через 5?
но не все же такие.... а в общем это кого нибуть волнует кроме вас.... никого.... в такой вот замечательной стране мы жывем ((((((
потому что в отличает от молодых резко не решат переехать в другой город или уйти в декрет, паушт себе и пашут. вопрос в том правильно ли это? ! педагог должен всё время развиваться и подпитывать свои знания, а то заучат учебник и читают его наизусть всем всю свою преподавательскую практику. по поводу маразма, это всё от работы с детьми )))) на мой взгляд преподов на пенсию в 40 лет ната пускать ;)
ПОтому что тжалко.
потому что молодежь не хочет идти работать за копейки. вот и держат их.