против проведения т. н. пенсионной реформы - а попросту
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
причём это уже не первая забастовка против навязываемой правительством пенсионной "реформы"
Причём ожидается что в ней примут участие до 2 млн человек
Сегодня и у нас в Киеве прошли акции протеста против действий нового правительства.
Причём наши претензии к правительству не ограничиваются
недовольством пенсионной реформой, тут и проект грабительского налогового кодекса
и повышение цен на газ, на услуги ЖКХ и цен на продукты ...и т. д. и т. п.
НО ПОЧЕМУ ЖЕ НА ФОРУМЕ ГДЕ ОБСУЖДАЛСЯ РЕПОРТАЖ
о проведении митинга было так много тех кто осуждал вышедших на митинг
притом - нестесняясь в высказываниях и выражениях?
Да ладно там на форуме)) ) И у стен Верховной Рады собрался митинг СТОРОННИКОВ ( ! )
правительственных мер
ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ВСЕ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН
КАК ДУМАЕТЕ? ВО ФРАНЦИИ ТАКЖЕ ПРОХОДЯТ МИТИНГИ ?
ТОЖЕ НАХОДЯТСЯ ЛЮДИ ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА?
Общество
Вот увидел в новостях что во Франции сейчас проходит крупнейшая забастовка...
В Париже всегда какие-нибудь митинги, чуть что не так - мигом строчат жалобы, заявления и т. д. , там привыкли хорошо жить и на любой непорядок оперативно реагируют. Даже на снижение "горячести" горячей воды или о безобразии соседской собачки, а в России всем чихать на такую мелочь. Да и власти Франции дорожат местами своими (невероятно тяжело там работу) и все делают. Знаю, жила в Париже. Телевизор не смотрела, но совершенно не удивлена очередному митингу там.
Хоть это и неприлично, но хочу ответить вопросом на вопрос: Что нужно еще сделать этому правительству, чтобы народ вышел на улицу? По примеру Франции. Может вообще упразднить пенсионный возраст? От станка и - в гроб! Чем не решение проблемы? Там все отдохнут! Хоть я и атеист, но хочу процитировать: "Прости им Господи, не ведают - что творят... "
Правильно кто-то написал, что французы привыкли жить хорошо и очень болезненно реагируют на ухудшение уровня жизни, А наш народ привык жить в нищете, в обмане и много натерпелся. Люди боятся перечить власти: живут по принципу - лишь бы не было войны. Власть этим бессовестно пользуется. Альтернативные митинги - проплаченная акция: спросите каждого в отдельности, хочет ли он повышения цен и пенсионного возраста. Только люди, которые находятся у кормушки, могут поддерживать такие "реформы" власти.
У нас 65 лет .хотят сделать 67 .сдохним на работе .
наверное не здесь нам сидеть надо а у стен стоять.... и всем
Быть войне!
Насколько ч помню у вас платят за участие в митинге и по моему 25$? Так чего же Вы хотите?
они тебе расскажут...