Общество
Получается что в СССР вся промышленность и главные стройки создавались с помощью насильственного труда..
А что делали "патриоты "? Интересно хоь одна "комсомольская " сторойка была чисто комсомольской?
Всё было построено на голом энтузиазме
В застойные годы писали, что Колыма осваилалась комсомольцами. И были идиоты, которые этому верили.
Рысханым Куанаева
Да..верили..многому.. И я верил..А откуда в то время молодеж могла что-то знать в 60-70 годы....Мы свято верили..ну немного иронично иногда..
На ГУЛАГах тоже были вывески "комсомольская стройка"
нет бл.. я, как сейчас, чисто таджикской.. .
Хватит нести чушь, офицер. Все стройки были слагаемы из общего труда (и комсомольцев и зэков) . Но советские фильмы о доброольцах-комсомольцах и романтике 60-х, 70-х - не фуфло, а отражение реальности.
Рысханым Куанаева
Ну конечно были комсомольцы..у меня дед Комсомольск На Амуре строил.. Я о том что такого колличества заключенных наверное нигде никогда не было.. Классное сочетание Макс..комсомольцы-зэки..Вчера комсомольцы,сегодня зэки... и т.д.
Николай Шаповалов
Прав! из- за этого ответа я уже не могу дать свой. Будет плагиатом попахивать. Ограничусь комментом.Кстати - доброй ночи.
Наталья &&&
Лагеря, Лагеря. От Находки до Мурманска.
Дорогая страна, ты как раненый зверь,
Вовка тихо упал,с красной точкою у виска,
Полетела душа, прошептал он - Не верь!
Дорогая страна, ты как раненый зверь,
Полетела душа, прошептал он - Не верь!
всё в нашем мире создаётся насильственным трудом
скорее с помощью низкооплачиваемого
Что такое насильственный труд? На некоторые комсомольские стройки, попадали по конкурсу и желающих было море.
Рысханым Куанаева
Конечно..Там платили первое время хорошо..и обеспечение было получше..Я о том сколько заключенных было в стране что их могли задействовать практически во всех строительствах в огромном колличестве..
Я знал одного бывшего зэка, по кличке Одесса, он рассказывал что Братск строили зэки. А нам рассказывали что комсомольцы. Еще один человек рассказывал что он строил Комсомольск на Амуре. Но он поехал добровольцем . Наверно на комсомольских стройках работали зэки тоже. Володя Одесса рассказывал про Беломор канал . Это старые зэковские истории .
Живет ширмач на Беломор канале.
Он катит тачку и дрынкает киркой.
А фраера еще наглее стали .
Держать их надо опытной рукой.
Еще 1 шедевр .-
Канет мент насадку лавируя.
Где уркачи втыкают налегке.
Он хочет их подкрямзать но минджует
Как бы шнифт не выстеклили мне.
Живет ширмач на Беломор канале.
Он катит тачку и дрынкает киркой.
А фраера еще наглее стали .
Держать их надо опытной рукой.
Еще 1 шедевр .-
Канет мент насадку лавируя.
Где уркачи втыкают налегке.
Он хочет их подкрямзать но минджует
Как бы шнифт не выстеклили мне.
Fatima Abitova
Я из трамвая вышел. Вижу Одесса сидит. Я подхожу и говорю - Канет мент насадку лавируя.
Где уркачи втыкают налегке.
Он хочет их подкрямзать но минджует
Как бы шнифт не выстеклили мне.
Он страшно обиделся и говорит - мне шнифт чуть не выстеклили. И показвает синяк под глазом. Кто , спрашиваю . Борька барыга , отвечает .
Где уркачи втыкают налегке.
Он хочет их подкрямзать но минджует
Как бы шнифт не выстеклили мне.
Вы будете смеяться, но Комсомольск на Амуре тоже строили зеки.
Рысханым Куанаева
Да...это так..У меня дед там работал..в числе самых первых строителей..(Слава богу не зэка ) рассказывал..
Нет. Для этого наверное всех и сажали.
Была! Целина, например!
Николай Шаповалов
Не надо ля-ля!
Зэков там было полно! На поселении!
Рысханым Куанаева
Нее там тоже ЗЭКи работали..Даже в фильме "Вкус хлеба" описывалось..А фильм советских.времен..
рабыню Изауру чтоль насмотрелся
это ты браток стройку советов перепутал с фазендой
Рысханым Куанаева
Неа.. у рабов прав было больше..чем у зэка
Во вам мозги промыли.
Удивитесь, были и не насильственные стройки
Рысханым Куанаева
Успокойтесь..не надо иметь промытые мозги что-бы это понять.. Назовите хоть одну крупную стройку..Я сам вырос в Н-камске..(Комсомольская стройка была) С детства помню сплошные зоны и обменивание через забор чай на ножи и браслеты.. КАМАЗ тоже самое в Н -Челнах.. и ВАЗ в Тольятти..
Зато сейчас одни руководители, а вкалывать желающих нет.