Общество
Тут пишут, чтобы в России было жить как, например, в Германии надо много работать. давайте разберемся
Всегда говорят: начни с себя. Если я пойду продавать туже туфту что продаю сейчас но за большие деньги, врятли это будет способствовать повышению уровня жизни в стране. Да, я то буду получать больше, но уровень жизни определяется не только этим, но и качетственной, в главное доступной медициной, образованем, правопорядком. Согласитесь, если я найду хорошо оплачиваемую работу, менты от этого лучше работать не станут? Тогда что ?Нужно что то производить? где взять деньги? я не ворую, не краду, взяток не беру. Ладно. Те, у кого сейчас есть деньги, они что, вкладываю их в какое то производство? А вот них..я Производство -это долгосрочный проект, почти как благотворительность. Сейчас надо быстро деньги вложить, прокрутить и снять процент, пока правитльство не придумало что то такое, после чего деньги уже не будут нужны. Резюмирую- повышения качества жизни в стране- прерогатива государства. И не надо писать, что мы мол, плохо работаем. Нормально мы работаем. А те, кто пишут хрень, тоже хорошо работают, но не в нашей стране и не на нашу страну.
давайте
Антон Чирцов
а ты что единичку то поставил, уже разобралси что ли?
Государство должно создать или хотя бы попытаться создать равные для всех правила игры.. . Тогда можно будет говорить о повышении качества труда...
Антон Чирцов
это уже небыточное. Пусть государство хотя бы не мешает.
Вообще то "качества жизни в стране" это социальная политика государства, а это то ради чего народ и создает государство
Ну ждите, пока государство это сделает, как говориться Бог в помощь. Мы потому и сидим в заднице, что все ждут пока придет добрый дядя. Хотите производство? Возьмите и создайте, ёпт!
Антон Чирцов
уважаемый, если бы ты был в состоянии читать не по диаганале, тыбы прочел как создать свое производство в России. Никак
Пойдите продавать Вашу фигню за большие деньги - можно подумать её будут покупать, Вы что - монополист?
Условия в государстве таковы, что хорошо работать - не выгодно.
Антон Чирцов
прочитайте до конца, потом делайте выводы
Данияр Кулмашов
Я всё прочитала, просто мне некогда уже много расписывать - на работу пора, во вторую смену.
Собственно говоря, чтобы повысить уровень жизни, надо производить товары и услуги, а не перепродавать уже созланное кем-то, и, тем более, реклама и раскрутка тоже не добавляют благ. Работать надо, а у нас почти все пытаются качать деньги из воздуха....
Антон Чирцов
вы в состоянии дочитать до конца или всегда делаете повехностные выводы по первым двум строчкам?
независимый от чиновников человек -человек труда. он живет с труда востребованногою. чиновники делают такие условия чтоб человек труда был зависим от них. нынешнее государство, вернее правительство полностью зависит от чиновников. а следовательно выполняет их требования. хотел бы прохоров построить новый завод? да! у него есть деньги. но нет власти. его чиновники обложат налогами предписаниями и взятками и дело не выгорит. мы заложники еврейской партократии чиновников.
Вы считаете, что государство может заставить врачей лучше лечить, а учителей лучше учить? Никакие деньги не сделают лентяя и пофигиста, работягой
Антон Чирцов
а дело не в том, чтобы сделать большую зарплату данным професиям и на это закончить. Это просто децкий сад. Надо проводить более широкую работу.
Данияр Кулмашов
Наивные Вы. вот я - педагог. Работаю на две ставки, хотя нормами гигиены труда положено работать на одной, чтобы не вредить своему здоровью и эффективно вести уроки. Так вот, и за эти две ставки мне платят 14-15 тыс. чистыми. И вы думаете я хорошо веду уроки Вашим детям? Я бы работала и на три, но не разрешают, и тогда уж, вообще, бы спала на всех уроках.
не те у руля в России....
Вопрос действительно спорный.
Я два года жил в Неметчине потому, не совсем согласен с уважаемой Lady Landysh. В некоторых аспектах в Германии лучше, чем у нас, но есть и обратная сторона. Там много правил и традиций, которые для нас покажутся странными, а то и глупыми. А в общем, как говориться «на вкус и цвет…» .
Ой, не знаю про Германию
В России лучше
когда говорят, что надо работать больше, наверное, имеют в виду, что воровать надо меньше.
тут я согласна, в Германии воруют меньше