Общество
Вот зачем на самом деле нужно это переименование милиции в полицию? Нам что, деньги девать некуда на самом деле?
Для того, чтобы это понять хотя бы в принципе, нужно изучить вносимые отличия в полицию, в отличие от милиции. Я вообще, в последнее время телевизор не смотрю и газет не читаю, от политики отстал далеко, поэтому слышал об этом лишь краем уха. Так что могу лишь предположить от себя - с чем ассоциируется слово "полиция"? Ясное дело с доблестными американскими полисменами, раскрученными голливудскими боевичками. Значит, понимаю, ставка делается на то, что к этим нашим "полицейским" будет уважительное отношение, как к американским полицейским. Но если став полицейскими, наши "милиционеры" сменив вывеску, останутся такими же, какое к ним отношение сегодня, люди, быстро раскусив подлог, сделают выводы.. . И вот тогда уместно будет ставить вопрос, для чего это все? Когда все эти новополицейские полномочия можно было присвоить милиции и без "ребрендинга"...))) Таково мое "дикое" мнение...))
Аномальная жара в России не прошла бесследно ...вот, на мой взгляд, единственное разумное объяснение этому переименованию
Просто надо бы хотя бы похожими на капитализм. А то строим сколько лет, а все у нас социалистическое. Сейчас ни кто не сможет сказать что у нас за строй
Так модернизация сразу будет всем видна.
Все дело не в названии а в реформе
Marat-Diana Amanbaevy
Вот именно. Деньги лучше направить на другое - бензин тот же, в конце концов. Чем тратить миллионы на замену бумаг, печатей и вывесок.
для юридической" самоокупаемости"
Чтобы они были не менты, а понты.
Теперь вся российская федерация с понтами
Мария Карпенко
Нужно отмыть деньги.
А "мы" их "деваем"? Наша обязанность налоги платить. А "супермены" их тратят.
Эх, Светик... С переименованием расширяются их полномочия. Скоро вся страна у нас будет колония.
Как вы яхту назовете, так она и поплывет....