Общество
почему нельзя собирать грибы на кладбище?
Не только грибы, а и ягоды то же. Существует поверье все что растет на кладбище, принадлежит кто на нем находится. Нехорошая примета отбирать у покойников.
На кладбище самое то!
У тебя неверная инфа. Можно везде. Есть тоже все, только некоторыми отравишся.
Там самый смаг
там наверное энергетика плохая-мертвая
Собирать можно, есть нельзя, поверье такое.
Противно.
потому что съедобные там не найдёшь
Грибочки то из мертвых тел растут…
Накушаешься, не дай Бог!
Ночью, под уханье филина и шуршание полевок в жухлой траве.. . При сборе грибов заодно узнаешь, откуда выделяется адреналин.
Да ты что- тебе можно!!
Сейчас люди травяться нормальными сьедобными грибами. например маслятами. Потому что почва загрязнеына. На клажбище много испарений разлагающихся тел. Люди не умирают здоровыми. ТАм и рак и спид и вообще пожидые люди это еда для микроорганизмов. Грибы все соиденены между собой тонкими как ниточка ответвлениями и если есть поганки вблизи то грибы всасывают все яды. Грибы паразиты под березами подберезовики под осиной подосиновиками а на кладбище будут кладбищенские грибы. Сейчас лучше вообще лучше не есть грибы.
Ну так они же какбы питательные вещества то из земли берут, ну.
Я лично за грибами на кладбище не хожу
Я знаю, что их можно точно собирать в доль кладбища
Можно, только не на современном. Они все формальдегиды впитают, которыми там земля напичкана...