Общество
Американский пастор на годовщину 11 сентября собрался прилюдно сжечь 200 коранов
Что думаете? Грех или подвиг? Действия безумца или патриота?
Патриот, но грешит. Мое мнение.
Поридурков везде хватает.. . ;(
Имеет полное право, Конституция США не запрещает жечь что угодно, хоть американский флаг, хоть Коран, хоть Библию.
Думаю, уместнее было бы сжечь их конституцию. Гарантом был тогда буш мл. Он, к своему стыду башни и повалил...
Victoria
Одна из версий в определенных кругах, не имеющая прямых доказательств. С другой стороны не понимаю зачем при этом жечь конституцию , если разговор идет о коране.
Правокатор и только. На кол его.
это его дело! может он ярый противник ислама? ? кричат ведь бородатые "неверные", кресты с шеи срывают.... а ему почему нельзя? действие вызывает противодействие
не подвиг и не грех. А просто он ДУРАК тот пастор. Фашисты тоже книги жгли... Это акция беспомощных и тупых людишек.. . Пастор показавает этим своё низкое интеллектуальное несостояние :О)
Действия безумца.. . Какой нах патриотизм, когда он всю страну подставит.. .
А уж как солдат пиндосовских в Афгане подставит, у меня и названия такого нет.. .
А про 200 Вы не перебрали ли? Вроде было сказано - несколько.. . )
Victoria
Смотрел интервью с ним на английском языке, где его спросили сколько у него единомышленников и сколько книг было собрано для сжигания. Он ответил что около 200, причем многие соратники специально покупали кораны в магазинах чтоб придать их пеплу. Если найду инфу - приклеплю пруфлинк:)
Там видимо холодно, а на дрова деньги жалко.
Фанатики, что сказать. А ещё они пластинки битлов сжигали.
Просто безумец. Озлобит мусульман лишний раз, создаст нездоровую обстановку, дестабилизацию в отношениях со странами исповедующими ислам. Кроме того будет сам жить оглядываясь, потому что мусульмане его в живых не оставят. Будет жить пока охрана осечку не допустит. Вот и все. Если нужны проблемы ему, он их получит по полной программе.
Надеюсь, что у него очко не дрогнет и он это сделает.
Рассуждать прилюдно непривычно... Лучше бы не читали Коран!
Крайне нетолерантный поступок. Ударили по левой щеке - подставь правую...
Книга тут при чем?
Пастор, даже американский, на такое не пойдёт.. . Это слишком даже для дурака неверующего тем более для пастора.. . Это враньё ...ИМХО.
Victoria
Да вы новости почитайте прежде чем клеймить враньем. Пастор Терри Джонс(Terry Jones) набирите в поиске)
Настоящий верующий! Иисус был бы доволен.
Не слышала, что бы речь шла именно о 200 книгах!
Да только этого уродца от общества изолировать следовало бы!
Ни у одного мусульманина никогда не возникала мысль сжечь Библию... .
Кстати, Коран пишется с большой буквы.
Victoria
Это столько книг или около того, что удалось собрать к пионерскому костру. Во всяком случае это то что я слышал в интервью с пастором.
Для меня коран, библия, сторожевая башня, и мн. др. пишется с маленькой буквы - ничего личного, просто я атеист.
пипец похоже пастору... он выбрал оригинальный способ самоубийства (
Это он Кадафи позавидовал)))
Victoria
Хе, ну Кадафи явный неадекват:)
А в саудовской Аравии за то что у тебя найдут библию отсекают голову или если узнают что ты христианин.. .
А библию сразу уничтожают! Христианство в Аравии появилось за век до рождения Ислама
И там обитали 25 000 христиан.
Но сейчас их осталось 2000 потому что их либо насильно обратили в Ислам либо убили.. .
И примерно 20 000 Библий было уничтожено за последние 30 лет
Король Абдалла ибн Абдель Азиз сказал я позабочусь о там чтобы в моей стране не осталось не
одной библии и не одного креста! Хоть им будет даже 700 лет.
А то что там каких то 200 Коранов хотят уничтожить вот это почему то заметили все!
Может Европе тоже уничтожать все Кораны в подряд? Прям как в Аравии!
Ну а если так действительно произойдет то мусульманские страны объявят Европе
войну!
Где справедливость?
И там обитали 25 000 христиан.
войну!
Где справедливость?
Евгений Цыганов
объявят войну - напалмом их накроют и делов то
провоцирует