Общество

А Ваше отношение к цеховикам, нажившем состояние в СССР, а теперь жалуещемся, что все - плохо?

я этих людей уважаю за отсутствие страха перед системой и предприимчивость, они умудрились сделать миллионы тогда, когда про бизнес в СССР только слышали голоса с "загнивающего запада"
Сулейманов Нариман
Лучший ответ
Те люди, которые хорошо относятся к цеховикам не хотят понимать, что эти люди получали личный доход с государственного оборудования. Т. е. были обычными ворами.
Катерина .
Ярослав Николаевич ну, не всегда и не совсем так,
и государству от того убытка не было, а людям хорошо.
Ramzes Ramzes ха-ха, так все же социалистическое, а значит общее, т.е. и мое тоже ;)
Хорошее отношение. И к первым кооператорам.
Их успех видим сейчас в Китае, но не у нас,
где на смену им пришли авантюристы и халявщики.
Когда-то всё "делили" а эти "прихватизировали"
А сейчас - "патриотические государственники" чиновники.
Kanykei Mahammadovna
Кто стоял и стоит ближе к корыту, тот и брал и берёт.
А чего хорошего? Жалко этих людей, они в ссср больше возможностей имели чтобы реализовать себя, а сейчас государство пытается у них все отнять. Крепитесь ребята, будет и на вашей улице праздник!
Разорится может любой. Но если он подпитку с государственной кубышки не получает. А то, что кто то жалуется, это вы непонятно сказали, какие то слова из контекста. Если по понятиям, то конешно завоеш, потому как все госструктуры стали рекетирами. А раньше, только ОБХСС и нач, милиции, мог доить. Вот и завыли небось.
привыкли они тогда деньги из воздуха делать, правда с риском для жизни, а сейчас пахать надо
Светлана Осеева Ага, особенно как пашет Абрамович, Гусинский, Чубайс и им подобные, аж все в поту.
Они не жалуются. Может толко что на Абромовича.
Очень хорошее. Без цеховиков вообще ходили бы в советском ширпотребе. Самое обидное то, что они получали срока за деятельность, которая теперь всячески поощряется.