Общество

В СССР было хорошо а в России плохо всем.

Почему раньше в СССР плохо никому не было, а сейчас молодежи очень не легко жить! Что изменилось в жизни? Работу с опытом найти очень нелегко., предприятий много вакансий нет.
плохо либералам (самое страшное матерное обзывалово) и бабулям не в теме
Kartohka Ххх
Лучший ответ
Надежда Жаксылыккызы Не страшнее путиноидов кремлядских.
в СССР хорошо было всем только после Второй Мировой войны. первые 10-15 лет. потом народ чуть от послевоенной голодухи-разрухи отошёл, огляделся и понял, что СССР-всего лишь тюрьма для народа.
ВАУ !
Valerij Rudi
....а ты не смотри на власть!
Илья Илья
Значит такой у тебя опыт, если не можешь работу найти. Хорошие специалисты, да ещё и с опытом, ценились во все времена, ценятся и сейчас.
Прежде, чем времена ругать в себе поковыряйся, не там ли причина?
Tekila Tekila
Ругают СССР нынешняя молдёж которая о нём знает по сказкам и не задумываются сейчас о пенсии которая наступит и тогда язык в жопу засунут! В СССР я себя чувствовал Человеком! Была любимая работа была неплохая зарплата и небыло боязни потерять всё это! Была предсказуимость и надежда! А главное была Великая страна которой мы гордились! А сейчас доедоем и порябываем то что было создано при СССР и ещё СССР грязью поливаем! При СССР не всё было хорошо но хорошего было больше сем сейчас!
Татьяна Слюсарева Нифига. Был большой дефицит мяса и колбасных изделий, а эти гастрономы, уууу, страшный сон. Эти очереди на всё, на еду, на квартиру и тд. Ну нахер, я лучше в Латвию съеду, чем в совок возвращаться!
Лера Найдёнова мда уж... заметно, как тебе мозги разьел портвейн в парадняке по 3-10
Раньше всё было иначе и мир был другим и новостей плохих было меньше... но увы СССР развалили и мир покатился по наклонной
Игорь Кук
Сергей Секретов лучше было при Царе
это точно
Дария Снежко
Плохо было многим, просто тогда была жёсткая цензура и всех несчастливых сначала расстреливали, потом гноили в лагерях, позже придумали лечить в психбольницах. Быть несчастным в совке считалось страшным преступлением против всего человечества.
Галина Цигвинцева Плохо было многим, таким как Васильева
Крысов Александр А хорошего что было?
Ольга Орлова
наоборот, сейчас Россия-страна возможностей, люди реально поднимаются. а тогда всем поровну по 120 руб, и "где бы ни работать-лишь бы не работать"
при СССР мне не все нравилось, привыкли, что за все государство платило, а сейчас жопой не повертишь - не получишь, на родителях сидят
ты думаешь как тупой хохол !!
Дурной вопрос.
Чуш какая... ЕдРосы как сыр в масле катаются. В СССРе комуняки тож не бедствовали. А так ПидорЛаг идентичный что сейчас что тогда....
На эту тему хорошо написано в научном коммунизме. По этому вопросу там всё правда.
Чушь собачья. Нелегко слабакам и лентяям.
Чемодан-вокзал-Пхеньян!!!
Сергей Секретов а вы монархист?
Хм, я бы так не сказал. В СССР не так уж всё хорошо было. Очень бесило: Срок службы в армии, железный занавес, антидемократия. Но зато была отличная медецина и отличное образование. Я бы не за что не вернулся в СССР, ужс. Да сейчас и молодежь плохо относится к СССР, только старое поколение хочет его возвращения..
Галина Цигвинцева старое поколение хочет возвращения так как знает как на самом деле жилось а молодёжь понятия не имеют, ток дерьма начитались
Ну лично мне не нравится армия, система образования и неадекватное население.
В Сев Корее тоже все счастливы,
Галина Цигвинцева ты в корее был? знаешь только то что хотят чтоб знал, или вернее позволяют знать
В СССР были репрессии, а лучше чем сейчас жилось при царях Александре Втором, Александре Третьем, Николае Втором, они любили свой народ и заботились о нём, и когда у нас появится новый Царь, то России будет хорошо.
Надежда Жаксылыккызы На кой он вам? - чтоб опять убить?