Общество

Сколько ни говори что якобы совок типа плохо , но всё-таки при СССР был самый лучший для России строй?

Богатые не светились, мало кто их видел, всё было в основном ровно, бесплатно и никакой зависти.
Mirali Rowshanow
При Брежневе только хорошо было, а до этого плохо. Горбочёв не в те сани сел, мудак.
Леонид Кузьма
Лучший ответ
А в этом никто и не сомневается. Визжат о "кьявавой гэбне" только те, кто успел с3,14здить много денег при новой власти и которым есть что терять.
Trancer Trancer
но обратно я туда не хочу. и именно из-за этой уравниловки.
он везде самый лучший, а для России и Монголии необходимый.
если ДАЖЕ и смириться с вопиющим дефицитом и полностью пустыми прилавками - соль да спички и макароны, за колбасой очереди в 3 км, то.. . почему тогда людей честнЫх не выпускали даже отдохнуть за границу, а держали в клетке ??
Судя по Вашему вопросу, вы не "заморачивались" изучением родного языка.
Но это не столь важно, по сути Вашего вопроса: вы предпочитаете "равенство в бедности" и отстрел преуспевающих и богатых ради отсутствия зависти? Вряд ли с Вами согласятся многие жители нынешней России.
Стремится к равенству глупо: всегда неравны умный и дурак, талантливый и бездарный. Стремится можно только к равенству возможностей...
Зависть была ВСЕГДА..
Maria Kristallyeva
к сожалению все его плюсы перекрылись большим минусом - не было системы воспитания патриотичной, порядочной элиты. При Сталине нехватка такой системы компенсировалась профилактическими расстрелами. При Брежневе-Горбачеве эта самая "элита" сожрала строй изнутри.
И пидоры (голубые) митинги и шествия не проводили.
вас обманывают что в СССР было всё плохо мы всё видели и всё знаем
Ничего не бывает "навсегда". Человек постоянно ищет что-то новое. Это путь его развития. Прошли СССР, пройдем "капитализм". Что будет дальше? Дети придумают))))
Виталий Щукин
Ага (((( Без Берии-Сталина ну никакой жизни-просвета нету (((???
Посмотри на меня. Уральский рабочий. Православный монархизм похерили, коммунистическиий социализм похерили, российскую демократию похерили, похерем и едрасовских медвепутов.
Да слишком богатых-то и не было
Директора заводов, ректора ВУЗов жили хотя и в лучших, но гос. квартирах. Ездили на Волгах, но все-таки наших машинах. Знаю, что один директор лет 15 ездил на одной машине. Не менял ее. Не принято было. Конечно, в гос. гараже и шофер его служебной машины чинил его личную машину. Да, конечно это было.... Но это далеко не те маштабы, как сейчас. .
Так что Вы правы во многом.
Анна Гуляева
Не самый лучший. ) Мы просто еще не все попробовали)
Главное была работа, а за тунеядство и посадить могли. После учёбы молодой специалист точно знал, что без работы не останется. Это было здорово!
угу, ещё километровые очереди в магазин...
Не лучший, за исключением горбачевского времени.
Лучше педерастической демократии
а что, тебе криво сидиться оттого что богатые на виду?
было бы так все хорошо не развалилось бы в одночасье и никакие буржуи бы не смогли развалить

правда сейчас еще хуже...
даешь конституционную монархию или в лучшем варианте национал-социализм)
Нина Малышева
Можно сказать: золотой век.
ну да. и чё дальше то?!
Я с омерзением вспоминаю свою жизнь в СССР.