Общество
Скажите,если те,кто СССР толком и не застал,называют его "совок" - это плохо ?
Заорганизованности и показухи в СССР было предостаточно, надо признать... Нынешний шабаш на Селигере в этом смысле весьма схож с "мероприятиями", который проводил поздний советский, уже полностью разложившийся, комсомол. А вот понятие "совок" трактуется весьма многогранно. Мне представляется что недоброжелатели СССР так называют недалекого обывателя, который по "глупости" искренне исповедует социалистические ценности.. . Не буду тут спорить насчет идеи, но все же замечу, что если Вам на улице вдруг станет плохо, дай бог, чтоб вам попался в эту минуту именно "совок", который поможет чем возможно, вызовет врача.... Нынешний же "нашист" с Селигера скорее всего начнет шарить по вашим карманам, сдирать часы, искать мобильник... Что касается пафосного вида и влюбленного взгляда на верховно-плешивое ничтожество, то это маска, мимикрия, страстное желание пробраться поскорее к заветной кормушке!
Может быть он был и плохой, но почему то тогда все улыбались.
на Селигере был типичный "Совок" и собрались там типичные "совки"
Прикольный вопрос :О) Почему это плохо?.. Я вот родилась в совке, детсво мое в совке проходило ( кстати, лучшее детство, чем я могу дать сейчас своим детям) Я тоже совок застала в весьма юном возрасте, поэтому и помню о нем только хорошее. Так что это чудесное, ностальгическое слово - совок :О)))
"Совков" почти не осталось. Это люди, которые к 1982 году, когда помер Лёнечка, достигли лет этак 45-ти. Сейчас им было бы примерно 72 года.. .
Мне - 60. Когда (очень редко) я молодым ребяткам рассказываю о тех временах - мне не верят...
То есть тем кто жил в СССР называть его совком можно да ?
Ну если такие свободно называют совком, значит имеют для этого основания, то по логике и не жившие в СССР могут брать с них пример, доверяя их мнению.
это - глупо.... нельзя оценить то что не попробовал
Я застал СССР, но через 10 дней он развалился)))))
Думаю, да. Толком не застали, значит, толком не знают. Зачем тогда ярлыки навешивать?
Это элементарная невоспитанность и невежливость. Есть немало людей, для которых СССР - вся жизнь. Поверьте, они не считают ее никчемной. Поэтому их такие люди, кто так уничижительно отзывается о стране, не могут не раздражать.
CCCеРа нет. . а совок остался..
не они придумали это слово, а те кто жил при СССР... разве дело в слове? Не считаю это оскорблением, а вот не желание молодежи узнать о "той" стране-позор
Это не плохо и не хорошо, ведь это было не с вами
Я родился за несколько месяцев до расспада Союза!
это олигофрены.
Хорошо, в совок можго собрать все лучшее
Это очень плохо! Говорит о ничтожности линости говорившего.
Это реально!