Общество
СССР! Вот по правде: было ли в совке ли ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, по чему может ностальгировать сегодня разумный! человек?
Чур не врать.
Угу. Пионерский лагерь "Совёнок"
СССР "совком" может называть только тот, кто сам "мусор".
Да. Люди были намного порядочнее.
За воровство на гос. уровне могли расстрелять. Квартиры давали бесплатно. Колбаса была из мяса, молоко из коровы. Проезд в автобусе 5 копеек при маленькой зарплате 120 руб. Помножь проезд сегодня и узнаешь какая должна быть маленькая зарплата.. около 90 тысяч. руб
Элина Ершова
Ахаха по всем пунктам).
1. Кого расстреляли за воровство на гос. уровне? Имя.
2. Расскажите стране коммуналок, как че кому давали.
3. А что ж все советские граждане так набросились на колбасу из опилок и молоко из пепси-колы, ммм? ;-) Сегодня ту колбасу вы побрезговали бы дать коту.
не знаю, что такое совок. В песочнице родились?
Там были разумные люди.
А нынешние некоторые дебилы разве могут ностальгировать по разуму?
Его у них никогда не было
полно всего - разумеется, если человек путает перестройку и СССР - то ему стоит для начала образовываться, чтобы не спорить об очевидном.
Люди были добрее.
Элина Ершова
Андрей Романович Чикатило с вами не согласился бы. Да и советские продавщицы, швырявшие товар на прилавок, - тоже.
та же медицина была всем доступной. квартплата не ужасала народ, а жкх не терроризировали нас, свет стоил смешные копейки, молоко давала корова, а сою не доили.
всем было доступно съездить на курорт, даже дикарями, при крохотных зарплатах.
было доступно всем образование. желающим учиться.
не страшно было ходить по улицам. автобусы были не с помоек европы.
проститутка-это постыдное занятие и гулящая баба, с которой не лепили икону секса и подражания.
дети бесплатно занимались в кружках, которые им больше недоступны при капитализме и грошовых зарплатах родаков.
много чего было хорошего и что выкинули при капитализме
Элина Ершова
Какая именно медицина была доступной, а стала недоступной?
Только натуральные экстракты Буратино, ага-ага :-).
Какое образование недоступно сегодня желающим учиться?
Где увидеть лядь как икону подражания? Хочу взглянуть.
А что за бесплатные кружки? Моя музыкалка была платной, например, а вот факультативов всяких несерьёзных и сейчас есть.
А ты все также, в Гондурасе!?
Вы мне сначала найдите сегодня разумного человека, который вообще был бы способен по чему-либо ностальгировать, чем-либо восхищаться, любоваться. А о СССР может рассуждать только тот, кто сам жил в нем.
Люди добрее были, проще.
детство! там все сквозь розовые очки.
Элина Ершова
Я безо всяких розовых очков вспоминаю детсадовскую перловку с куском зеленого маринованного помидора, а также вермишелевую запеканку оттуда же). С яичным порошком такую.
Воспоминания детства хорошие, родители СССР ненавидели, гнилая убогая система
Заметьте, что в большинстве случаев преступники приговорены к расстрелу. Список выпусков телепередачи «Следствие вели…».