К Империи при последних Романовых с сожалением- такая страна царям-дуракам досталась.
К СССР с уважением -как никак мировая сверхдержава, самое образованное население и отличная социалка была.
Общество
Как вы относитесь к СССР и Российской Империи? Только без высказываний аля: "Путин х*ло"; "При совках было хуже" и т. д.
Алексей Музыка
Ну не сказал бы, что дуракам, Александр III достоин уважения...
К СССР положительно, во всяком случае в после Сталинские времена ( при нем и до него вопрос спорный). Лучшим периодом СССР ( и страны вообще за 100-200 лет) считаю брежневские времена. Они не идеальны, но по моему лучше других периодов.
К Российской Империи отрицательно. Если и не во все периоды ее существования, то 19- и особо начало 20 веков определенно. Уже само существование разных сословий закрепленное законом явно определяет отношение негативным в эти века.
В более ранние периоды сказать сложно. К ним современные оценки не применимы в принципе. Собственно они и к первой половине 20 го то века применимы ограниченно. Историю вообще нельзя оценивать от современных представлений. Они ее результат. Будь она иной и представления сформировались другие. Но какие то общие моменты за отрезок 200-250 лет ограниченно оценивать не только можно, но и нужно. Как минимум что бы не повторять ошибок.
Нормально отношусь. Это же наша история.
Нормально. И с уважением к предкам, что сумели в наших суровых климатических условиях построить две такие мощные, огромные империи.
Жалею что в СССР отказались от НЭП (новой экономической политики) - посмотрите на Китай!
Крайне негативно отношусь. Геноцидные режимы. Только пару лет обычные люди с 1905-1917г успели пожить более-менее, а так постоянно у власти воровские клики и геноцидники.
Алексей Музыка
А почему именно года ограниченной монархии?
Это история, как к ней не относись. СССР - печальный этап, хотя и в ней были свои плюсы, как например, отношения внутри общества - люди добрее были. Россия - это наше естественное состояние, хотя и со своими минусами.