Общество
СССР и Российская империя были общим достоянием русских и украинцев и надо вместе работать над ее восстановлением?
Возможно, правильным было предложить украинцам не "Русским мир", а "Имперский мир"?

Так ведь Украина же самоустранилась! Их что, заставлять надо?
Простите, а можно подробнее об участии "украинцев" в становлении Российской империи и СССР? Чё-то как-то я этот вопрос упустил при изучении учебников Истории. В какой главе об этом идёт речь?
Гаухар-Мастер Дент
а это у них линия поведения такая... еще со времен Мазепы. сначала нагадят, а потом виляют поджатыми хвостами и просятся обратно. так было не раз и не раз еще будет. ох, зря Сталин присоединял западенщину... их место всегда было на польском заднем дворе.
Светлана Владимировна
Не знаю в какой главе - я жизнь учил не по учебникам.
Но если такой главы нет, то ее надо вписать.
Россия реально становится империей после завоеваний Петра (Полтава) и Екатерины (Таврия, Крым).
Случайность?
Не думаю.
Случайность?
Не думаю.
Не получится ни то, ни другое
За это время хохлы сумели на пару поколений вперед загадить наши отношения... и не думайте. не выйдет ничего, не в этой жизни точно... мы отправили в Краматорск два длинномера - КАМАЗ, что бы загрузить оборудование. которое проплатили. как раз в феврале 14, они остановили машины. разбили лица водилам и заставили сгрузить все что везли... в результате наша контора попала на 17 млн руб... быстро это забывается - ага?
Не уверен что Донбасс согласится...
Светлана Владимировна
А мы хорошо попросим.
нет
Если бы наша Россия была НЕ ВОРОВСКИМ ГОСУДАРСТВОМ, то к ней все остальные бы САМИ присоединились. В 2004 году хотели объединиться Россия и Белоруссия, но авторитет Батьки был выше, чем у Путина и потому Путин с корешами отказались от объединения.
А у них ничего не треснет? Всю жизнь из нас соки сосали, пусть теперь другое сосут.
Артур Фасхиев
И много сейчас соков у народа России стало? Именно у НАРОДА, а не у членов банды путина.
Ты уж разберись, чего ты хочешь восстанавливать - Советский Союз или Российскую Империю, которую в советские времена считали ничем иным, как тюрьмой народов. Кстати, чтоб исправить твою темноту и дремучесть: СССР был страной БОЛЬШЕВИСТСКОЙ, а значит ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ, никакого имперства, шовинистической чумы, там и близко быть не могло.
Светлана Владимировна
"которую в советские времена считали ничем иным, как тюрьмой народов."
Мы не обязаны слепо повторять ошибок коммунистов.
Где они?
Леонид, они сами сделали свой выбор, хотели укры в Европу, вот пусть туда и идут, Россию они давно послали.
Светлана Владимировна
Мы должны помочь братьям сделать правильный выбор.
Ради их и своего будущего.