Общество

Вы верите в силу порчи?

Нет, не верю. Если и существует подобный феномен, то осуществлять его могут лишь единицы, при этом беря на себя очень большой грех, что обязательно отразится на будущем этого человека. Можно сколько угодно говорить о порче, венце безбрачия и прочей ереси, только вот стоит начать двигаться в правильном направлении, и вообще начать двигаться, а не сидеть на попе ровно, жалуясь на то что в 30 лет ни мужа, ни работы, как всё становится на свои места, и "порчу" как рукой снимает.
Дина Марфутова
Лучший ответ
Кому - как....
Умышленная порча или повреждение чужого имущества
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Да верю.. . Сам порчу иногда девчёнок...
Юля Болотова БРАВИССИМО ! ))) лови 5 ! ))
Гадят суки
Виктор Ким
как в такую х.. . можно вообще верить?
нет конечно, так как у человека нет никаких таких сверх способностей для передачи чего-либо на каком-то "тонком" плане другому человеку.
кагбэ, как рассказывала мне одна бабулька, порча действует только на того, кто в нее верит, равно как и проклятье. Я, тащемта, не верю в нее и мне пох=)
Юля Болотова совершенно верно !!!
А что тут объяснять? Закон природы.
Нет. Объясняю, если верить-то может сбыться многое.
Pavel Ksenofontov
Я знаю, что есть люди, которые могут её навести. А вообще слышала, что если человек сам поверит, что на него её навели, то силой самовнушения её на себя навлекает.
Если получить "порчу" с открытостью к ней, впечатлительностью, впитывая её в себя (или позволяя ей впитаться в тебя) то да, верю. А если пропустить мимо ушей и "мимо души", не принимая её и на подсознательном уровне - то не верю. Короче, я думаю, зависит от того, насколько получающий порчу человек уязвим (хотя бы на тот момент).
Dana Sultanova
Конечно верю, ибо сам был неоднократным свидетелем наведения порчи на воздух в общественном транспорте.
сам иногда порчу.. . или не порчу
Итак, БОГ у нас 1н, но день разбит на 2части, День и ночь, так он и играет и Днем и ночью, в основном порчи колдуют ночью от двуликого (Но БОГа) , так что они действуют, колдуньи ведьмы за это тоже платят свою цену в основном здоровьем своим и своих детей. Потому что сказано по вере воздастся, верят все в 1го БОГа но делают это по разному, дьявола нету это просто поповская выдумка, ост духи есть, т. к. в человеке есть душа дух и тело, когда умирает тело и душа должна идти к БОГу на суд, дух вбиваеться в другое тело (это и есть вселение бесов) , так что все бесы и черты это души предыдущих колдунов ведьм, ведьмаков. С таким нужно быть по аккуратней. В этом мире возможно все!! ! Абсолютно все!!!
Канешно верю!! ! Мне тут кто то на кефир порчу навёл, я его выпил, и так нижние и верхние чакры открылись что пол дня фаянсовому идолу поклонялся!!!
вроде верю, а вроде и нет! самовнушение - самая большая порча! раз заикнешься, кто-то поддакнет, смотри-ка и вправду начинаешь верить уже))
Это всё на психологическом уровне, Лозунг "поверь в себя, а не в ведьму! "
вообще нет, ни в порчу, ни в гадания, ни в гороскопы, но когда наступает черная полоса и идет довольно долго, морально начинаешь срываться и думать про всякую подобную чушь. здесь главное не дать такой гадостью самовнушиться)