Общество
"Основы првославной культуры" нанесут вред психике школьников и учебному процессу, не так ли?
не так
Игорь Фридманн
Предлагаете насаждать православие головного мозга уже прямо в школах, чтобы из них выходило стадами эталонное религиозное быдло?
У нас и школьники, и учебный процесс такие, что им уже ничто не может повредить.
Одновременно надо преподавать и другие религии и их полное отрицание тоже, тогда всё будет в норме, но тогда на остальные предметы времени не останется, по этому нет смысла забивать детям голову поповскими сказками, пусть учат школьную программу, а всё остальное по желанию, как факультатив...
Не так.... гораздо больший вред психике школьников наносит просмотр многих програм по ТВ
Игорь Фридманн
Родители, очевидно, у школьников отсутствуют и поток бреда, который изливается в юные головы из телевизора, контролировать не способны. подобные высказывания характерны для ряда категорий граждан:
1. Больные православием головного мозга;
2. Гуманитарии;
3. Клинические овцы и бараны, неспособные самостоятельно решать простейшие бытовые вопросы.
Вы к какой себя готовы отнести?
2. Гуманитарии;
Вы к какой себя готовы отнести?
Так. Религию гнать из школы поганой метлой! Сначала пусть вырастут потом сами выбирают.
считаю навязывать нельзя, но в рамках уроков истории историю христианства знать надо
считаю что необходимо создавать православные школы где такое как раз преподовалось
Игорь Фридманн
То есть ничего, кроме православия, детям знать не нужно. Арифметика, грамматика и естествознание - все это от лукавого. Не дай бог книжки поганые начнут читать, думать самостоятельно, вопросы задавать. Я вас правильно понял?
а основы какой культуры не нанесут? Иудейской?
Игорь Фридманн
А почему вы спрашиваете, вы антисемит?
Безусловно. Неужели властям мало рабов? Решили в детей вдалбливать психику раба?
В сельско- приходских школах в России преподавали основы православия! Люди были намного спокойнее и духовно-нравственнее, чем сейчас, а за жизненно важными вопросами (супружество, рождение ребенка, переезд) топали пешком за благословением к старцам (святым отцам) , потому и Русь Святая! Гнева Божьего люди боялись! А Иоанн Крондштатский проповедью целые деревни на колени ставил, если мужики запивались!
Игорь Фридманн
Предлагаете решение всех бытовых и житейских вопросов переложить на плечи церкви и полностью превратиться в смирное послушное стадо. Меня, допустим, такой подход не устраивает.
Смотря как преподавать. Навязывать никакую религию детям нельзя.
слова не убий и не укради заложенные в детстве принесут только пользу да и психика будет здоровой, если исповедоваться в церкви а не друзьям ( психозным 1-степень алкоголизма
дебошным 2 степень
получивших белочку - 3 степень от алкоголя ) за бутылкой да и вообще
эту уголовно- алкогольную культуру от Сталина нужно вытеснять здоровым образом жизни как и проповедуют
разные религии
дебошным 2 степень
разные религии
Игорь Фридманн
То есть нахрен школу и образование - религия наше все?