Общество

Считаете ли Вы себя частью...которой есть чем гордиться? Лично Вы чем гордитесь..скажите пожалуйста

Идентифицируя себя с какой либо конкретной нацией, человек только накладывает на себя дополнительные обязательства (изучать эти конкретные язык, культуру, географию, историю - независимо от того где проживаешь) . Признание себя частью любой нации не дает никаких преимуществ перед другими людьми нигде и никогда - а если кому-то дает - то это причина того, что весь этот наш мир - это АД!
Алексей Волков
Лучший ответ
Можно гордиться своими достижениями (но я ими не горжусь) . А нация - это тебе природа подарила.
Это нацисты считали себя частью нации. А мне гордится нечем. Скорее испытываю чувство стыда и отвращения.
я горжусь собой своей работой своей семьей и собой тоже
Эскада Эскада
Галина Васькова А работаешь не асенизаторм случайно? То тогда есть чем гордиться.
Да хотя бы тем что я не зависим от интернета и соц сетей
Я горжусь, что училась в хорошем универе.
Конечно считаю, иначе я не мужчина, не человек, а так себе что-то.. . Насчет части нации, а какой именно, мы все поперемешаны .У меня только то, что знаю в крови есть русские, украинцы, молдоване и скорее всего монголо-татары, а в детях еще добавлена еврейская кровь. А вообще фамилия наша русская, так кто мы? Так и по всей России.
конечно
Иван Тихонов
Я горжусь тем, что мой президент Дмитрий Медведев, а следующим будет Владимир Путин... Горжусь, что мне даже напрягаться ненужно кого выбирать-всех за меня выберут)))))
Нации.. . пожалуй, нет, потому что и в самой их перемешанно множество. А вот страны - да! Я очень ее люблю и горжусь. Я верю в Россию и верю в наших людей. Почему? Потому что стоит поинтересоваться окружающим нас (а ведь большинство просто не хотят знать, сколько всего и кто стоит за этими зданиями, мостовыми, обыденными памятниками, что мы видим каждый день) , почитать историю, чтобы это понять - это не сухие скучные страницы, а реальные люди, судьбы, великие дела, и есть чем гордиться.