Общество
Что делать если в Украине нет людей-гордостей нации, которыми хотелось бы гордится?
Основатели державы - были героями Киевской Руси, они и не подозревали о создании такого государства как Украина. Последующие козаки - жили в основном для своих сечей и порой нанимались в найм к польским, литовским и другим империям, ничем толком не помогая народу, не стремясь создать целую единую дуржаву. Последующие украинские писатели в основном занимались поливанием грязи в сторону русской империи и нытьём про то какая у них бедная, но хорошая страна. Националистов я ненавижу: ихние Бандера и Шухевич, итак, ясно, что предатели. Чем мне вообще остаётся гордится толком в этой никому ненужной стране?
уезжайте на пмж в другую старну, история которой Вас устраивает
Я бы на Вашем месте повнимательнее почитал Шевченко. А то нынче из него цитат понадергали.. . А еще найдите на e-reading.org.ua книгу Хольма ван Зайчика "Дело незалежных дервишей".
Согласна с Алешиным и Филиппенко. Вам есть чем гордиться. Это политиканы раздувают ноздри про Бандеру и им подобных. А люди будут всегда помнить Шевченко, Гоголя, Быкова, есть вареники с вишней и борщ с помпушками, любоваться цветущими каштанами Киева и гулять по Дерибасовской.
Эти Бандера или Шухевич не вся Украина. Таких бандеров предателей и с России и с любой другой республики было. Постарайтесь не циклиться на черном - мир разноцветен яркими красками.
Нужно находить точки сближения и дружбы а не точки обратного отсчета.
как это???! А Тарас Бульба?? ? А Кузнец Вакула?? ? А, не побоюсь этого слова- Гоголь?? ? А князь Кий?? ? А Герои Советского Союза?? ? а Довженко- режиссер и основатель киностудии?? ? А Великолепные актеры- гордость не побоюсь этого слова русской театральной школы- возьмите того же Быкова! А спортсмены?? ? А люди??? Я не про западенцев- понятно.. . а предателей и недоумков- так это- у всех в избытке... это- вещь интернациональная.. .
а язык?? ? А нацкухня- очень ее люблю.. . а КИЕВ???? с его сказочным ТОРТИКОМ,, , не материально- скажите вы.. . еще- как- сомневаетесь- попробуйте борщ в Москве или в Питере... как говорят в Одессе- это- 2 большие разницы)))
собирай чемодан и уёбуй нахер
салом! салом нужно гордится!! ! и бендеровцами!
От судьбы никуда не денешся