Общество
А как Вы думаете, муфтии наших республик проклянут террористов?
А то по всем телеканалам муфтии тол донят о своем празднике, а о диких зверствах своих соплеменников ни слова, Пора перед ними поставить условия, чтобы они публично отреклись от бандитов и их родственников.
ну как же как же... .
они своих детей и проклянут?
нет, аллах позволяет убивать неверных... .
жидовский бог - убивать гоев
только христиане должны всех любить и быть рабами бога... почему так?
они своих детей и проклянут?
жидовский бог - убивать гоев
•†позитивны醕 †•°°•парень†•°°•
не надо вольно трактовать священописания не зная их, такие недалекие как Вы извратили понятие Джихад.
Террористов из ФСБ? Это самая многочисленная террористическая организация. Муфтии побоятся связываться.
Правильно!
Публично-да, а в душе-нет!
муфтий не может нести ответственность за конкретных членов джамаата (общины) так же в исламе нет понятие отлучить от религии, т. к. еще пророком Мухамедом заложено что религия это волеизъявление каждого в отдельности, община лишь создает условия для верующих, при этом строжайше запрещена миссионерская деятельность. К тому же следует различать Шеитов и Сунитов основные направления ислама, а так же различные околоисламские секты типа Вахабиты, Ак ку, и прочие пид.. .
Прежде чем осуждать или обсуждать вопрос, в нем нужно разбираться и владеть информацией, и не грести под дону гребенку.
Дарья Кононова
Дорогой Мурат.
Бьют и свинцовые пломбы ставят обычно не по паспорту. Поверьте мне - если начнется заваруха - никто не будет разбираться "правильный" вы масульманин или "не правильный". Гасить будут всех. По этому в ваших же интересах и в интересах абстрактного муфтия держать 99,9% единоверцев в узде.
И это правило распространяется на всех. На любой народ живущих "внутри" других народов.
Это не в коем случае не наезд на вас лично, или на масульман в целом. Это наиболее вероятная перспектива развития событий.
Принимать ее или не принимать - дело ваше. Я просто предупреждаю заранее, чтобы не было сюрприза и не было обид на озверевших от беспредела последних 20_ти лет русских.
Даже если и проклянут, это ничего не даст.
Масульманство это не единая монолитная религия, массив течений под одним зеленым флагом, объединяющим в "священной войне" против неверных. Муфтий в свою очередь что-то типа толкователя, который обладает каким-то авторитетом в какой-то местности.
Скажет такой муфтий что-то "не то", его просто объявят не "правильным" муфтием и всех делов.
Пысы. Терористов нужно не проклинать, а ставить свинцовые пломбы в затылки.
ФСБ должна заниматься профилактическими работами не среди эфимерных "фошытов" и горстки националистов, а в первую очередь на северном кавказе. Но там работать сложно. С агентуру наработать сложно. И вообще напрягаться надо.
Это вам не КГБ.
Я этих исламистов не понимаю. Что они своих то бьют? Ну если там христиан или евреев, а своих то почто?